Top
Begin typing your search above and press return to search.

ग्रेटर नोएडा : महिला की हत्या, शव कार में लेकर कई घंटे घूमते रहे, गिरफ्त में दो आरोपी

ग्रेटर नोएडा के थाना ईकोटेक प्रथम पुलिस ने महिला की हत्या के मामले में नाबालिग समेत दो आरोपियों को गिरफ्त में लिया है

ग्रेटर नोएडा : महिला की हत्या, शव कार में लेकर कई घंटे घूमते रहे, गिरफ्त में दो आरोपी
X

ग्रेटर नोएडा। ग्रेटर नोएडा के थाना ईकोटेक प्रथम पुलिस ने महिला की हत्या के मामले में नाबालिग समेत दो आरोपियों को गिरफ्त में लिया है। पुलिस ने बताया कि 25 नवंबर को एक अज्ञात महिला (40) का शव मिला था। 29 नवंबर को महिला की शिनाख्त दिल्ली निवासी सुमन के रूप में हुई। उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट मंगोलपुरी थाने में लिखवाई गई थी।

महिला के परिजनों ने शव की पहचान 30 नवंबर को की थी। इसके बाद मृतिका की बेटी ने 12 दिसंबर को ग्रेटर नोएडा के थाना ईकोटेक प्रथम में हत्या की शिकायत दर्ज करवाई थी। पुलिस ने जब जांच शुरू की तो घटना स्थल के आसपास एक अर्टिगा कार को चिन्हित किया गया। सीसीटीवी फुटेज और साक्ष्यों के आधार पर आरोपी विक्की उर्फ सतीश को गिरफ्तार किया गया। उसके एक नाबालिग साथी को भी हिरासत में लिया गया।

जांच में पता चला कि सुमन की पुत्री का पति किसी मामले में तिहाड़ जेल में बंद था। वहीं, आरोपी विक्की उर्फ सतीश का भाई भी हत्या के एक मामले में बंद था। आरोपी विक्की उर्फ सतीश और मृतिका की पुत्री की जान-पहचान हुई। दोनों आपस में विवाह करना चाहते थे। लेकिन, सुमन विरोध कर रही थी। वह चाहती थी कि उसकी बेटी जेल में पहले से बंद अपने पति के साथ रहे।

मृतिका की पुत्री भी अपने परिवार वालों और मां के खिलाफ जाकर शादी नहीं करना चाहती थी। इसी बात से आरोपी ने अपनी प्रेमिका की मां को रास्ते से हटाने की योजना बनाई। उसने दो अन्य साथियों को प्लान में शामिल किया।

पुलिस पूछताछ में आरोपी ने बताया कि उसने अपने नाबालिग साथी को मृतिका के घर भेजकर उसे बहाने से बुलाया था। जिसके बाद अपनी अर्टिगा कार में बैठाकर घर से कुछ दूर भलस्वा चौक के नजदीक गाड़ी में ही मृतिका की हत्या कर दी। इसके बाद कई घंटे तक शव को गाड़ी में लेकर घूमता रहा। अंधेरे में आरोपी ग्रेटर नोएडा में शव को सुनसान रास्ते पर फेंककर फरार हो गए। पुलिस आरोपी के एक अन्य साथी की तलाश कर रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it