Top
Begin typing your search above and press return to search.

'आप' की सरकार में 35 हजार की बचत पाएं : अरविंद केजरीवाल

आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली की जनता से अपील की है कि वे आगामी चुनाव में केवल झाड़ू का बटन दबाएं, जिससे नई सरकार के तहत वे 35 हजार रुपए तक की बचत कर सकें

आप की सरकार में 35 हजार की बचत पाएं : अरविंद केजरीवाल
X

नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली की जनता से अपील की है कि वे आगामी चुनाव में केवल झाड़ू का बटन दबाएं, जिससे नई सरकार के तहत वे 35 हजार रुपए तक की बचत कर सकें। यदि उनकी पार्टी सत्ता में आई तो सबसे पहला कदम महिलाओं के बैंक खातों में 2,100 रुपए डालने और बुजुर्गों को मुफ्त इलाज की सुविधा देने का होगा।

केजरीवाल ने दिल्ली की जनता को यह भी कहा कि यदि भाजपा सत्ता में आई तो दिल्ली में मिल रही सारी मुफ्त सुविधाएं बंद कर दी जाएंगी और हर परिवार को 25 हजार रुपए की चपत लगेगी।

उन्होंने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि वे पैसे जरूर बांट रहे हैं, लेकिन जनता को झाड़ू को वोट देना चाहिए। अगर भाजपा का समर्थन किया तो 5 हजार रुपए तक बिजली बिल आ सकता है और सरकारी स्कूलों का बुरा हाल हो सकता है। यदि हमारी सरकार बनी तो छात्रों को भी मुफ्त बस यात्रा की सुविधा मिलेगी और दिल्ली मेट्रो में 50 प्रतिशत किराया रियायत दी जाएगी।

उन्होंने यह भी बताया कि जिन किराएदारों को मुफ्त बिजली और पानी की सुविधा नहीं मिल रही थी, उनके लिए भी योजना बनाई गई है, ताकि सभी को इस लाभ का फायदा मिल सके। भाजपा अपने अमीर मित्रों को कर्ज देती है और बाद में उसे माफ कर देती है। आम आदमी पार्टी जनता के टैक्स का एक-एक पैसा जनता की भलाई के लिए खर्च करती है। भाजपा सरकार के तहत सरकारी खजाना केवल अमीरों के लिए काम करता है, जबकि आम आदमी पार्टी गरीबों और मध्यम वर्ग के लिए काम करती है।

उन्होंने कहा कि अगर भाजपा की सरकार आई तो वे छह महीने के भीतर सारी झुग्गियां तोड़ देंगे और उनकी जमीनों पर कब्जा कर लेंगे। भाजपा की नजर झुग्गी वालों की जमीनों पर है। अगर दिल्ली की महिलाएं वोट देने के लिए आगे आईं तो उनकी पार्टी 60 से ज्यादा सीटों पर जीत दर्ज कर सकती है।

उन्होंने दिल्लीवासियों से अपील की कि वे अपने घरों में पुरुषों को समझाएं कि भाजपा में कुछ नहीं रखा और केवल आम आदमी पार्टी ही उनके बच्चों के अच्छे भविष्य की गारंटी दे सकती है। नई दिल्ली, कालकाजी और जंगपुरा सीटों पर ऐतिहासिक जीत सुनिश्चित है। चुनाव के नतीजे आने पर दिल्लीवासियों को एक नई दिशा मिलेगी, जहां उनकी हर समस्या का समाधान आम आदमी पार्टी करेगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it