Top
Begin typing your search above and press return to search.

हरियाणा में विधायक दल की बैठक के बाद सब कुछ स्पष्ट हो जाएगा : राज्यसभा सांसद कार्तिकेय शर्मा

हरियाणा में नई सरकार के शपथ ग्रहण से पहले बुधवार को भाजपा विधायक दल की बैठक आयोजित की गई। विधायक दल की इस बैठक में पार्टी के तमाम वरिष्ठ नेता और विधायक एकत्रित होंगे। इस दौरान नए मुख्यमंत्री के चयन और आगामी रणनीतियों पर चर्चा की जाएगी

हरियाणा में विधायक दल की बैठक के बाद सब कुछ स्पष्ट हो जाएगा : राज्यसभा सांसद कार्तिकेय शर्मा
X

पंचकूला। हरियाणा में नई सरकार के शपथ ग्रहण से पहले बुधवार को भाजपा विधायक दल की बैठक आयोजित की गई। विधायक दल की इस बैठक में पार्टी के तमाम वरिष्ठ नेता और विधायक एकत्रित होंगे। इस दौरान नए मुख्यमंत्री के चयन और आगामी रणनीतियों पर चर्चा की जाएगी।

विधायक दल की इस बैठक में पार्टी की आगामी गतिविधियों पर विचार किया गया। हरियाणा में अपनी स्थिति मजबूत करने के लिए भाजपा विधायकों की सक्रिय भागीदारी सुनिश्चित करने का प्रयास कर रही है। इस बैठक का उद्देश्य पार्टी के भीतर एकता बनाए रखना है।

विधायक दल की बैठक से पहले राज्यसभा सांसद कार्तिकेय शर्मा की प्रतिक्रिया सामने आई है। कार्तिकेय शर्मा ने कहा कि आज विधायक दल की बैठक होगी, बैठक में बहुत ही अहम फैसला होगा। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह आज हरियाणा आ रहे हैं। और उसके बाद सब कुछ स्पष्ट हो जाएगा।

उन्होंने आगे कहा कि शपथ ग्रहण समारोह भव्य होगा, भाजपा शासित राज्यों के मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री शामिल होंगे। हरियाणा सरकार में मंत्री पद को लेकर कोई दावेदारी नहीं है, हम लोग बहुत खुश हैं कि हरियाणा में तीसरी बार हमारी सरकार बन रही है।

विधायक दल की बैठक में केंद्रीय भाजपा पर्यवेक्षकों की मौजूदगी में पार्टी के सभी नवनिर्वाचित विधायक अपने नेता का चुनाव करेंगे। बता दें कि 5 अक्टूबर को प्रदेश की 90 सीटों पर हुए चुनाव में भाजपा ने 48 सीटें जीती हैं।

हरियाणा भाजपा अध्यक्ष मोहन लाल बडोली ने कहा कि पार्टी आलाकमान ने सैनी को मुख्यमंत्री का चेहरा घोषित किया है। हालांकि, 48 विधायकों द्वारा विधायक दल के नेता के चुनाव के लिए कुछ संवैधानिक औपचारिकताएं अभी पूरी की जानी बाकी हैं।

उल्लेखनीय है कि गुरुवार को हरियाणा में नई सरकार का शपथ ग्रहण समारोह रखा गया है। शपथ ग्रहण समारोह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत भाजपा के कई दिग्गज नेता शामिल होंगे। इसके लिए तैयारियां शुरू हो गई हैं। जानकारी के अनुसार, पंचकूला के सेक्टर-5 शालीमार ग्राउंड में शपथ ग्रहण समारोह आयोजित किया जाएगा। इससे पहले सेक्टर-5 परेड ग्राउंड में कार्यक्रम रखा गया था। लेकिन किसी कारणवश कार्यक्रम स्थल में बदलाव किया गया है। अब इसे पंचकूला के सेक्टर-5 शालीमार दशहरा ग्राउंड में आयोजित किया जा रहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it