Top
Begin typing your search above and press return to search.

तेलंगाना सुरंग हादसे में फंसे झारखंड के मजदूरों को बचाने का प्रयास जारी : इरफान अंसारी

झारखंड के आपदा प्रबंधन मंत्री इरफान अंसारी ने रविवार को आईएएनएस से बातचीत के दौरान तेलंगाना में एसएलबीसी सुरंग में फंसे झारखंड के मजदूरों को लेकर महत्वपूर्ण जानकारी साझा की

तेलंगाना सुरंग हादसे में फंसे झारखंड के मजदूरों को बचाने का प्रयास जारी : इरफान अंसारी
X

रांची। झारखंड के आपदा प्रबंधन मंत्री इरफान अंसारी ने रविवार को आईएएनएस से बातचीत के दौरान तेलंगाना में एसएलबीसी सुरंग में फंसे झारखंड के मजदूरों को लेकर महत्वपूर्ण जानकारी साझा की। उन्होंने कहा कि प्रदेश के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने इस मामले में तुरंत संज्ञान लिया है और तेलंगाना के मुख्यमंत्री से संपर्क साधा है। दोनों राज्यों के मुख्यमंत्रि‍यों के बीच बातचीत हो रही है और वे लगातार संपर्क में हैं। वहां की सरकार मजदूरों को सुरक्षित बाहर निकालने के लिए प्रयासरत है।

उन्होंने आगे कहा कि उन्हें पूरी उम्मीद है कि सभी मजदूर सुरक्षित होंगे। यदि जरूरत पड़ी, तो वह स्वयं तेलंगाना जाकर घटनास्थल पर स्थिति का जायजा लेंगे और वहां की सरकार से सहयोग करेंगे। झारखंड सरकार लगातार तेलंगाना सरकार के संपर्क में है और उनके सचिव से लेकर वहां के अधिकारियों के साथ लगातार संवाद बनाए रखा गया है। यह सुनिश्चित किया जा रहा है कि मजदूरों को जल्द से जल्द सुरक्षित निकाला जाए।

बता दें कि तेलंगाना के नागरकुर्नूल जिले में शनिवार सुबह एक सुरंग ढह गई। जिस वक्त सुरंग का हिस्सा ढहा, उस समय कई मजदूर सुरंग में काम कर रहे थे। सुरंग में आठ मजदूरों के फंसे होने की आशंका जताई जा रही है। इस सुरंग का निर्माण कुछ दिन पहले ही फिर से शुरू हुआ था। यह सुरंग नागरकुर्नूल जिले में श्रीशैलम लेफ्ट बैंक कैनाल टनल (एसएलबीसी) के निर्माणाधीन खंड पर अमराबाद में स्थित है। घटनास्थल पर फिलहाल राहत और बचाव का काम चल रहा है। बताया जा रहा है कि कर्मचारी पानी के रिसाव की मरम्मत के लिए गए अंदर थे।

सुरंग में फंसे लोगों को बाहर निकालने के लिए भारतीय सेना ने मोर्चा संभाल लिया है। सेना की इंजीनियरि‍ंंग टास्क फोर्स (ईटीएफ) मौके पर मौजूद है और लोगों को सुरंग से बाहर निकालने की कोशिश जारी है। सेना ने इस मिशन में विभिन्न विशेषज्ञ टीमों को तैनात किया है, जिसमें चिकित्सा दल, एम्बुलेंस और बचाव कार्यों के लिए आवश्यक सभी उपकरण शामिल हैं। सेना ने सुरंग में फंसे लोगों को निकालने के लिए कार्य करना शुरू कर दिया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it