Top
Begin typing your search above and press return to search.

दिल्ली पुलिस-एनसीबी की कार्रवाई में 27.5 करोड़ की ड्रग्स जब्त, 5 गिरफ्तार, अमित शाह ने की तारीफ

दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल और नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (एनसीबी) की संयुक्त टीम ने राष्ट्रीय राजधानी के तिलक नगर सहित कई इलाकों में ड्रग तस्करी की साजिश का पर्दाफाश किया

दिल्ली पुलिस-एनसीबी की कार्रवाई में 27.5 करोड़ की ड्रग्स जब्त, 5 गिरफ्तार, अमित शाह ने की तारीफ
X

नई दिल्ली। दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल और नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (एनसीबी) की संयुक्त टीम ने राष्ट्रीय राजधानी के तिलक नगर सहित कई इलाकों में ड्रग तस्करी की साजिश का पर्दाफाश किया। इस कार्रवाई में 27.5 करोड़ रुपए मूल्य की ड्रग्स जब्त की गई। दिल्ली पुलिस और एनसीबी की कार्रवाई की केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने तारीफ की।

दिल्ली पुलिस ने बताया कि इस कार्रवाई के दौरान पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया गया, जिनमें एक विदेशी नागरिक भी शामिल था। टीम ने 5.103 किलोग्राम उच्च गुणवत्ता वाले क्रिस्टल मेथामफेटामाइन को बरामद किया, जिसकी अनुमानित कीमत 10.2 करोड़ रुपए बताई जा रही है। ड्रग्स की तस्करी में शामिल पांच लोगों में चार अफ्रीकी नागरिक थे, जो नाइजीरिया के एक प्रभावशाली परिवार से संबंधित बताए जा रहे हैं।

जांच के दौरान पता चला कि प्रतिबंधित पदार्थ पश्चिमी दिल्ली के तिलक नगर इलाके में एक अफ्रीकी रसोई से लाए गए थे। रसोई की तलाशी में 1.156 किलोग्राम क्रिस्टल मेथामफेटामाइन, 4.142 किलोग्राम अफगान हेरोइन और 5.776 किलोग्राम एमडीएमए (एक्स्टसी गोलियां) बरामद हुईं, जिनकी कीमत करीब 16.4 करोड़ रुपए है।

इसके अलावा, ग्रेटर नोएडा में एक किराए के अपार्टमेंट में की गई तलाशी में 389 ग्राम अफगान हेरोइन और 26 ग्राम कोकीन भी जब्त की गई।

जांच में यह भी सामने आया कि यह गिरोह अफ्रीकी युवाओं को ड्रग्स और नशीले पदार्थों की तस्करी में मदद करता था और वे राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (एनसीआर) के साथ-साथ पंजाब के प्रमुख निजी विश्वविद्यालयों में अध्ययन के लिए छात्र वीजा प्राप्त करने में भी सहायता करते थे। इसके बाद कुछ छात्र केवल भारत में रहकर ड्रग्स की तस्करी और क्रिप्टो मुद्रा के रूपांतरण में शामिल हो गए।

इस कार्रवाई के बाद, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने एनसीबी और दिल्ली पुलिस की सराहना की। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, "ड्रग व्यापार के खिलाफ हमारी अथक खोज जारी है। मोदी सरकार की ड्रग्स के खिलाफ जीरो टॉलरेंस नीति के तहत दिल्ली-एनसीआर में एक बड़े नार्को-नेटवर्क का भंडाफोड़ किया गया। एनसीबी और दिल्ली पुलिस ने गिरोह को पकड़ लिया और 27.4 करोड़ रुपए मूल्य के मेथामफेटामाइन, एमडीएमए और कोकीन बरामद किए और पांच लोगों को गिरफ्तार किया। मैं इस बड़ी सफलता के लिए एनसीबी और दिल्ली पुलिस की सराहना करता हूं।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it