Top
Begin typing your search above and press return to search.

दिल्ली चुनाव 2025 : गोपाल राय ने बाबरपुर में निकाली रैली, 'आप' की जीत का दावा

दिल्ली के बाबरपुर विधानसभा क्षेत्र से आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार गोपाल राय ने रविवार को बाबरपुर में एक विशाल रैली आयोजित की। रैली में बड़ी संख्या में आम आदमी पार्टी के समर्थक और बाबरपुर विधानसभा क्षेत्र के निवासी शामिल हुए। इस दौरान गोपाल राय ने लोगों से आप के पक्ष में मतदान की अपील की

दिल्ली चुनाव 2025 : गोपाल राय ने बाबरपुर में निकाली रैली, आप की जीत का दावा
X

नई दिल्ली। दिल्ली के बाबरपुर विधानसभा क्षेत्र से आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार गोपाल राय ने रविवार को बाबरपुर में एक विशाल रैली आयोजित की। रैली में बड़ी संख्या में आम आदमी पार्टी के समर्थक और बाबरपुर विधानसभा क्षेत्र के निवासी शामिल हुए। इस दौरान गोपाल राय ने लोगों से आप के पक्ष में मतदान की अपील की।

रैली के बाद आईएएनएस से बात करते हुए गोपाल राय ने कहा कि आज जो विशाल जनसमर्थन हमें मिला है, वह बाबरपुर का इतिहास फिर से लिखेगा। यह जनता का समर्थन साफ-साफ बता रहा है कि दिल्ली में आप के पक्ष में हवा चल रही है। दिल्ली के लोग अब किसी भी दल के बहकावे में नहीं आएंगे और दिल्ली में फिर से आम आदमी पार्टी की सरकार बनेगी।

गोपाल राय ने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि बजट पेश करके दिल्ली के मतदाताओं को लुभाने का प्रयास किया गया है, लेकिन दिल्ली की प्रबुद्ध जनता बीजेपी की चालाकियों को समझ चुकी है और वह किसी भी बहकावे में नहीं आएगी। दिल्ली के लोग आम आदमी पार्टी और अरविंद केजरीवाल पर पूरी तरह भरोसा करते हैं।

राय ने आगे कहा कि आम आदमी पार्टी का चुनाव प्रचार दिल्ली के हर कोने में हो रहा है और पार्टी को जनता का भारी समर्थन मिल रहा है। दिल्ली में अब कोई भी पार्टी हमें रोक नहीं सकती। दिल्ली में एक बार फिर आम आदमी पार्टी की सरकार बनेगी और यह सरकार दिल्ली के लोगों के लिए काम करेगी। हम दिल्ली के विकास के लिए पूरी तरह से प्रतिबद्ध हैं।

बता दें कि दिल्ली में नई सरकार के गठन के लिए सभी 70 विधानसभा सीटों पर 5 फरवरी को मतदान होगा। वहीं, नतीजों की घोषणा 8 फरवरी को होगी। दिल्ली में एक करोड़ 55 लाख मतदाता हैं। इनमें पुरुष मतदाताओं की संख्या 83.49 लाख और महिला मतदाता 71.74 लाख हैं। इसके अलावा 1,261 थर्ड जेंडर मतदाता भी हैं। युवा मतदाताओं की संख्या 25.89 लाख है, जबकि 2.08 लाख फर्स्ट टाइम वोटर हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it