Top
Begin typing your search above and press return to search.

कांग्रेस के नेतृत्व में लड़ा जाएगा बिहार चुनाव, जेल में है बाबा बागेश्वर की जगह : पप्पू यादव

बिहार के पूर्णिया से सांसद पप्पू यादव ने बेगूसराय में मीडिया से बातचीत के दौरान आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर एक बड़ा दावा किया

कांग्रेस के नेतृत्व में लड़ा जाएगा बिहार चुनाव, जेल में है बाबा बागेश्वर की जगह : पप्पू यादव
X

बेगूसराय। बिहार के पूर्णिया से सांसद पप्पू यादव ने रविवार को बेगूसराय में मीडिया से बातचीत के दौरान आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर एक बड़ा दावा किया। पप्पू यादव ने स्पष्ट कहा कि आगामी बिहार विधानसभा चुनाव कांग्रेस के नेतृत्व में लड़ा जाएगा और चुनाव जीतने के बाद मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार पर फैसला लिया जाएगा। महागठबंधन में मुख्यमंत्री के उम्मीदवार पर पूछे गए सवाल का जवाब देते हुए उन्‍होंने कहा कि इस मुद्दे पर अभी कोई निर्णय नहीं लिया गया है और सभी नेताओं के बीच चर्चा के बाद ही यह तय किया जाएगा कि मुख्यमंत्री कौन होगा।

पप्पू यादव ने कहा कि हमारे लिए सबसे महत्वपूर्ण बात यह है कि कांग्रेस के नेतृत्व में चुनाव लड़ा जाएगा। मुख्यमंत्री का उम्मीदवार कौन होगा, यह बाद में तय होगा। राहुल गांधी, सोनिया गांधी, लालू जी, माले और प्रियंका गांधी जैसे नेता इस पर चर्चा करेंगे और चुनाव के बाद तय करेंगे कि मुख्यमंत्री कौन बनेगा। पप्पू यादव ने महागठबंधन में तेजस्वी यादव को मुख्यमंत्री के चेहरा घोषित करने पर भी सवाल उठाए और कहा कि मैं नहीं समझता कि महागठबंधन में किसी को भी नेता घोषित कर चुनाव लड़ने की परिपाटी रही है। गठबंधन में कांग्रेस सबसे बड़ी पार्टी होगी और चुनाव में उसकी बड़ी भूमिका रहेगी।

बिहार में हाल ही में हुए बागेश्वर बाबा के दौरे पर पप्पू यादव ने कड़ी प्रतिक्रिया दी। पप्पू यादव ने कहा कि ऐसे बाबाओं पर प्रतिबंध लगना चाहिए। बागेश्वर बाबा दुनिया का सबसे बड़ा फ्रॉड और नटवरलाल है, उसकी जगह जेल में होनी चाहिए। पप्पू यादव ने यह भी आरोप लगाया कि यह बाबा लोगों को धोखा दे रहे हैं और ऐसे तत्वों को समाज में किसी भी प्रकार का सम्मान नहीं मिलना चाहिए।

बेगूसराय शहर के पावर हाउस चौक पर अपने कार्यकर्ताओं से मिलने के बाद पप्पू यादव ने यह बयान दिया। इस दौरान उन्होंने बिहार की राजनीति और चुनावी रणनीतियों पर भी अपने विचार रखे। पप्पू यादव ने सर्वे पर भी सवाल उठाते हुए कहा कि सर्वे का कोई मतलब नहीं है, क्योंकि उसने तो पहले ही एनडीए की सरकार बना दी और तेजस्वी को मुख्यमंत्री का दावेदार बता दिया। पप्पू यादव ने दावा किया कि नीतीश कुमार को बीजेपी से बचाने के लिए यह सब खेल रचा जा रहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it