Top
Begin typing your search above and press return to search.

कांग्रेस नेता दलवाई ने वक्फ विधेयक का किया विरोध, कैथोल‍िक बिशप्स काउंसिल के ब‍िल के समर्थन पर जताई नाराजगी

महाराष्ट्र कांग्रेस के वरिष्ठ नेता हुसैन दलवाई ने वक्फ संशोधन विधेयक का विरोध करते हुए केरल कैथोलिक बिशप्स काउंसिल के समर्थन पर नाराजगी जताई

कांग्रेस नेता दलवाई ने वक्फ विधेयक का किया विरोध, कैथोल‍िक बिशप्स काउंसिल के ब‍िल के समर्थन पर जताई नाराजगी
X

मुंबई। महाराष्ट्र कांग्रेस के वरिष्ठ नेता हुसैन दलवाई ने वक्फ संशोधन विधेयक का विरोध करते हुए केरल कैथोलिक बिशप्स काउंसिल के समर्थन पर नाराजगी जताई। उन्होंने कहा, "इन्हें हमारे मामलों में दखल देने की क्या जरूरत है? वैसे भी केरल के सांसद उनकी बात क्यों सुनेंगे? उनके खुद के कई ट्रस्ट होते हैं।"

दलवाई ने आरोप लगाया कि भाजपा इसके जरिए एक खास विचारधारा को आगे बढ़ाने की कोशिश कर रही है। उन्होंने कहा कि भाजपा सिर्फ मुस्लिमों के खिलाफ ही नहीं, बल्कि अन्य धर्मों के खिलाफ भी राजनीति कर रही है, इसलिए इस पर सभी को ध्यान देना चाहिए।

कांग्रेस नेता सोनिया गांधी ने नई शिक्षा नीति (एनईपी) को लेकर सरकार को पत्र लिखा, जिस पर हुसैन दलवाई ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि यह एक महत्वपूर्ण मुद्दा है। उन्होंने भाजपा और आरएसएस की विचारधारा पर हमला बोलते हुए कहा, "इनकी मानसिकता है कि सभी को अपनी सोच के हिसाब से चलाना है। इतिहास को बदलने की कोशिश की जा रही है, लेकिन हम इसे सफल नहीं होने देंगे।"

ईद से पहले महाराष्ट्र के बीड जिले की एक मस्जिद में धमाका हुआ, जिसे लेकर हुसैन दलवाई ने राज्य की कानून-व्यवस्था पर गंभीर सवाल उठाए। उन्होंने सरकार पर निशाना साधते हुए कहा, "अगर इस धमाके के आरोपी मुस्लिम होते, तो उनके घरों पर बुलडोजर चला दिया जाता। क्या अब सरकार उन पर भी बुलडोजर चलाएगी?"

उन्होंने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस पर हमला बोलते हुए कहा, "क्या आप उत्तर प्रदेश की राजनीति महाराष्ट्र में लागू करना चाहते हैं? आपको राजधर्म का पालन करना चाहिए।" शिवसेना (यूबीटी) के नेता संजय राउत ने दावा किया कि आरएसएस प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को हटाकर बदलाव चाहता है। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए हुसैन दलवाई ने कहा, "प्रधानमंत्री मोदी ने खुद नियम बनाया था कि 75 साल की उम्र के बाद रिटायर होना चाहिए, अब वही नियम उन पर लागू हो रहा है, इसलिए उन्हें चिंता हो रही है।"

उन्होंने आगे कहा कि भाजपा में सत्ता संघर्ष तेज हो गया है। कई नेता पीएम पद पर नजर गड़ाए बैठे हैं, जिनमें अमित शाह, योगी आदित्यनाथ और देवेंद्र फडणवीस प्रमुख हैं। दलवाई ने आरोप लगाया कि सत्ता पाने के लिए भाजपा देश में सांप्रदायिक तनाव और माहौल खराब करने का काम करती है। उन्होंने दावा किया कि मोदी 2029 तक सत्ता में बने रहना चाहते हैं, लेकिन भाजपा में आंतरिक कलह अब तेज हो गई है।

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने ईद के मौके पर भाजपा पर दंगे भड़काने की साजिश रचने का आरोप लगाया। इस पर हुसैन दलवाई ने उनका समर्थन करते हुए कहा, "जहां-जहां भाजपा सत्ता में बदलाव लाना चाहती है, वहां दंगे कराए जाते हैं। यह उनका सबसे बड़ा हथियार है।" उन्होंने आगे कहा कि भाजपा सत्ता में आने के लिए हमेशा समाज में दरार पैदा करती है। 1992 में बाबरी मस्जिद विध्वंस और दंगों के चलते भाजपा सत्ता में आई थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it