Top
Begin typing your search above and press return to search.

सीएम सिद्दारमैया का दावा, कर्नाटक में तीनों विधानसभा सीट जीतेगी कांग्रेस

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्दारमैया ने बुधवार को दावा किया कि कांग्रेस पार्टी राज्य के सभी तीन विधानसभा सीटों पर हो रहे उपचुनाव में जीत दर्ज करेगी

सीएम सिद्दारमैया का दावा, कर्नाटक में तीनों विधानसभा सीट जीतेगी कांग्रेस
X

मैसूरु। कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्दारमैया ने बुधवार को दावा किया कि कांग्रेस पार्टी राज्य के सभी तीन विधानसभा सीटों पर हो रहे उपचुनाव में जीत दर्ज करेगी।

मीडिया से बातचीत में मुख्यमंत्री ने कहा कि वह उपचुनाव में पार्टी की जीत को लेकर सौ फीसदी आश्वस्त हैं।

मैसूरु शहरी विकास प्राधिकरण (एमयूडीए) मामले में ईडी की जांच के संबंध में सिद्दारमैया ने कहा कि सरकार कानूनी तरीके से की गई किसी भी जांच का विरोध नहीं करेगी।

उन्होंने ईडी की जांच की निष्पक्षता पर टिप्पणी करने से परहेज किया। उन्होंने कहा, "जांच झूठे आरोपों पर आधारित है।"

मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की हालिया टिप्पणियों पर भी प्रतिक्रिया दी, जिसमें उन्होंने कांग्रेस पर "दिनदहाड़े डकैती" और 'धोखे से सत्ता हासिल करने" का आरोप लगाया था।

सिद्दारमैया ने कहा, "आबकारी विभाग द्वारा 700 करोड़ रुपये एकत्र किए जाने के प्रधानमंत्री मोदी के आरोप झूठे हैं। अगर वह एक भी रुपया एकत्र किए जाने की बात साबित कर दें, तो मैं राजनीति से संन्यास ले लूंगा।"

उन्होंने चुनौती देते हुए पूछा कि यदि आरोप झूठे साबित हो जाएं तो क्या वह प्रधानमंत्री पद से इस्तीफा देंगे।

जब उनसे एचडी देवेगौड़ा की "सिद्दारमैया के अहंकार को तोड़ने" संबंधी टिप्पणी के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा कि एक पूर्व प्रधानमंत्री का एक मुख्यमंत्री के बारे में इस तरह से बोलना अनुचित है।

वक्फ और पर्यटन मंत्री जमीर अहमद खान की नस्लवादी टिप्पणियों पर पूछे जाने पर सीएम सिद्दारमैया ने कहा कि खान और केंद्रीय मंत्री एच.डी. कुमारस्वामी एक समय करीबी सहयोगी थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it