Top
Begin typing your search above and press return to search.

दिल्ली विधानसभा में 25 फरवरी को पेश होगी कैग रिपोर्ट, मुख्यमंत्री से मुलाकात के बाद बोले विजेंद्र गुप्ता

भाजपा विधायक विजेंद्र गुप्ता ने दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के साथ शुक्रवार को मुलाकात की। उनके बीच दिल्ली विधानसभा के आगामी सत्र को लेकर भी चर्चा हुई

दिल्ली विधानसभा में 25 फरवरी को पेश होगी कैग रिपोर्ट, मुख्यमंत्री से मुलाकात के बाद बोले विजेंद्र गुप्ता
X

नई दिल्ली। भाजपा विधायक विजेंद्र गुप्ता ने दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के साथ शुक्रवार को मुलाकात की। उनके बीच दिल्ली विधानसभा के आगामी सत्र को लेकर भी चर्चा हुई।

विजेंद्र गुप्ता ने इस मुलाकात की तस्वीरें सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर शेयर करते हुए लिखा, "आज मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के साथ बैठक कर आगामी विधानसभा सत्र के एजेंडे पर विस्तृत चर्चा की। विधानसभा के पटल पर 25 फरवरी को कैग की रिपोर्ट्स प्रस्तुत की जाएंगी।"

विजेंद्र गुप्ता ने आईएएनएस से बातचीत में कहा था कि पार्टी ने उन्हें स्पीकर पद के लिए चुना है और वह कोशिश करेंगे कि सदन में अपने कर्तव्यों का ठीक से पालन कर सकें।

उन्होंने कहा था, "27 साल बाद भारतीय जनता पार्टी दिल्ली में सत्ता में आ रही है। मैं अपनी नई मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता को ढेर सारी बधाई और शुभकामनाएं देता हूं। पार्टी ने फैसला किया है कि मुझे स्पीकर के पद पर नियुक्त किया जाए और मैं दिल्ली विधानसभा की कार्यवाही नियमों और कानून के दायरे में चलाऊंगा। यह लोकतंत्र का मंदिर है और इसी भावना के साथ हमें काम करना है।"

दिल्ली विधानसभा का तीन दिन का विशेष सत्र 24 फरवरी से शुरू होगा। इस सत्र में सभी नवनिर्वाचित विधायक शपथ लेंगे, जबकि पांच साल से लंबित कैग की 14 रिपोर्ट भी पेश की जाएंगी। कथित शराब घोटाले पर भी रिपोर्ट सदन के पटल पर रखी जाएगी।

आम आदमी पार्टी की सरकार के दौरान भाजपा लगातार इन रिपोर्टों को विधानसभा में रखने की मांग करती रही। उन्होंने अदालत का दरवाजा भी खटखटाया, जिस पर आप सरकार को फटकार सुननी पड़ी थी। इस बीच चुनाव आ गए और रिपोर्ट पेश नहीं हो सकी। तीन दिवसीय विशेष सत्र में इन रिपोर्ट्स को पेश किया जाएगा। विधानसभा की बैठक 24, 25 और 27 फरवरी को होगी जबकि 26 फरवरी को महाशिवरात्रि का अवकाश है।

दिल्ली के रामलीला मैदान में गुरुवार को मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने छह मंत्रियों के साथ शपथ ली थी। मंत्रियों में प्रवेश वर्मा, आशीष सूद, मनजिंदर सिंह सिरसा, रविंद्र इंद्राज, कपिल मिश्रा और पंकज कुमार सिंह शामिल हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it