Top
Begin typing your search above and press return to search.

नोएडा में अवैध निर्माण पर बुलडोजर एक्शन, 18 करोड़ की जमीन अतिक्रमण मुक्त

नोएडा प्राधिकरण ने अवैध निर्माण के खिलाफ सख्त कार्रवाई करते हुए वर्क सर्किल-6 की टीम के नेतृत्व में सोरखा जाहिदाबाद गांव में 18 करोड़ रुपए मूल्य की जमीन पर हो रहे निर्माण को ध्वस्त कर दिया

नोएडा में अवैध निर्माण पर बुलडोजर एक्शन, 18 करोड़ की जमीन अतिक्रमण मुक्त
X

नोएडा। नोएडा प्राधिकरण ने अवैध निर्माण के खिलाफ सख्त कार्रवाई करते हुए वर्क सर्किल-6 की टीम के नेतृत्व में सोरखा जाहिदाबाद गांव में 18 करोड़ रुपए मूल्य की जमीन पर हो रहे निर्माण को ध्वस्त कर दिया। अवैध निर्माण को देखते हुए प्राधिकरण ने बार-बार चेतावनी दी थी और नोटिस भेजा था, लेकिन इसके बावजूद निर्माण कार्य नहीं रुका।

प्राधिकरण द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार, सोरखा जाहिदाबाद गांव में खसरा संख्या 949, 615, 618 और 612 की जमीन प्राधिकरण की अधिसूचित संपत्ति है। यह जमीन निगरानी के तहत है, जिस पर कुछ लोगों ने गैरकानूनी तरीके से कब्जा कर प्लॉटिंग शुरू कर दी थी। निर्माणकर्ताओं ने लगभग 4,500 वर्गमीटर क्षेत्रफल में प्लॉट का निर्माण कर उसके चारों ओर पक्की बाउंड्री दीवार, कमरा और गेट बना दिए थे।

नोटिस के बावजूद कोई जवाब न मिलने पर सोमवार को वर्क सर्किल-6 की टीम पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंची और जेसीबी मशीनों की मदद से अवैध निर्माण को ध्वस्त कर दिया। कार्रवाई के दौरान कुछ स्थानीय लोग विरोध जताने पहुंचे, लेकिन पुलिस ने उन्हें शांत किया और संबंधित दस्तावेज दिखाए। करीब आधे घंटे चली कार्रवाई के बाद अवैध निर्माण को पूरी तरह ध्वस्त कर दिया गया।

इस कार्रवाई के बाद प्राधिकरण द्वारा जमीन के चारों ओर पिलर लगाकर तारबंदी शुरू कर दी गई है, ताकि भविष्य में दोबारा कब्जा न हो सके।

नोएडा प्राधिकरण के सीईओ डॉ. लोकेश एम. ने स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि शहर में किसी भी प्रकार का अवैध निर्माण बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने कहा कि प्राधिकरण की जमीन पर अवैध कब्जा करने वालों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it