Top
Begin typing your search above and press return to search.

भाजपा को अब संवैधानिक संस्थाओं का दुरुपयोग करना चाहिए बंद : प्रमोद तिवारी

छत्तीसगढ़ के पूर्व सीएम भूपेश बघेल के घर हुई ईडी की छापेमारी को लेकर सियासत तेज हो गई है। इस मुद्दे को लेकर कांग्रेस के राज्यसभा सांसद प्रमोद तिवारी ने सरकार पर सवाल उठाए हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा को अब संवैधानिक संस्थाओं का दुरुपयोग बंद कर देना चाहिए

भाजपा को अब संवैधानिक संस्थाओं का दुरुपयोग करना चाहिए बंद : प्रमोद तिवारी
X

नई दिल्ली। छत्तीसगढ़ के पूर्व सीएम भूपेश बघेल के घर हुई ईडी की छापेमारी को लेकर सियासत तेज हो गई है। इस मुद्दे को लेकर कांग्रेस के राज्यसभा सांसद प्रमोद तिवारी ने सरकार पर सवाल उठाए हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा को अब संवैधानिक संस्थाओं का दुरुपयोग बंद कर देना चाहिए।

राज्यसभा सांसद प्रमोद तिवारी ने आईएएनएस से बात करते हुए कहा, "भारतीय जनता पार्टी ने संवैधानिक संस्थाओं को अपनी जेब में रख लिया है, जो उसका विरोध करता है, उसके यहां छापे पड़ते हैं। पिछले सात साल से शराब कांड का मुद्दा उठा रहे हैं, उन्हें अब तक कुछ मिला क्या? इस मामले में भी उन्हें कुछ नहीं मिलने वाला है। मैं इतना ही कहूंगा कि भाजपा डराना और धमकाना बंद करे। साथ ही भाजपा को अब संवैधानिक संस्थाओं का दुरुपयोग बंद कर देना चाहिए।"

प्रमोद तिवारी ने प्रधानमंत्री मोदी पर निशाना साधा। उन्होंने कहा, "भाजपा सरकार ने देश को तबाह और आर्थिक रूप से बर्बाद कर दिया। एक तरफ कहते हैं कि ट्रंप और अमेरिका टैरिफ हटाने के लिए सहमत हो गए हैं और दूसरी तरफ 95 लाख करोड़ शेयर मार्केट में क्रैश हो जाता है। भारत का 12 प्रतिशत विदेशी निवेश गिर गया है, महंगाई आसमान छू रही है और एक लाख 67 हजार करोड़ रुपये बाजार से निकाला गया है। ये सारी बातें आर्थिक तबाही के संकेत हैं। पीएम मोदी के हाथ से सब कुछ निकल गया है और इसलिए मैं उनसे यही कहना चाहता हूं कि वह यहां बहुत आंखें दिखाते हैं। जब ट्रंप आंखें दिखा रहा था तो वह हंस रहे थे। उन्हें (पीएम मोदी) भारत के स्वाभिमान के प्रति ऐसा नहीं करना चाहिए था।"

बजट सत्र के दूसरे सीजन को लेकर उन्होंने कहा, "आज बजट सत्र को लेकर विपक्ष की बैठक होगी, जिसमें आगे की रणनीति बनाई जाएगी। साथ ही शेयर बाजार, चुनाव आयोग समेत अलग-अलग मुद्दों पर रणनीति बनाई जाएगी।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it