Top
Begin typing your search above and press return to search.

पश्चिम बंगाल में भाजपा विधायकों की राजभवन तक पद यात्रा, सुवेंदु अधिकारी ने टीएमसी सरकार पर साधा निशाना

पश्चिम बंगाल में विरोधी दल के नेता सुवेंदु अधिकारी के नेतृत्व में भाजपा विधायकों ने विधानसभा से राजभवन तक पदयात्रा निकाली

पश्चिम बंगाल में भाजपा विधायकों की राजभवन तक पद यात्रा, सुवेंदु अधिकारी ने टीएमसी सरकार पर साधा निशाना
X

कोलकाता। पश्चिम बंगाल में विरोधी दल के नेता सुवेंदु अधिकारी के नेतृत्व में भाजपा विधायकों ने सोमवार को विधानसभा से राजभवन तक पदयात्रा निकाली। यह विरोध प्रदर्शन बंगाल में हाल ही में हुए हिंदू देवी-देवताओं के मंदिरों पर हमलों और मूर्तियों को तोड़े जाने की घटनाओं को लेकर था।

भाजपा ने इन हमलों के खिलाफ विरोध जताते हुए राजभवन तक मार्च किया, लेकिन राज्यपाल सीवी आनंद बोस की अनुपस्थिति के कारण भाजपा प्रतिनिधियों को उनके कार्यालय में ओएसडी को अपना पत्र सौंपना पड़ा।

विरोधी दल के नेता सुवेंदु अधिकारी ने टीएमसी की सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि यह सरकार हिंदू विरोधी है। अधिकारी ने आरोप लगाया कि राज्य में पुलिस टीएमसी के कैडर की तरह काम कर रही है और इसलिए इन हमलों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं कर रही है। उन्होंने यह भी दावा किया कि टीएमसी सरकार की कथित भ्रष्ट गतिविधियों को उजागर किया गया था, जिसमें ममता बनर्जी के खिलाफ एक स्कॉच घोटाले का पर्दाफाश हुआ था, इसमें 11 लाख रुपये का निवेश किया गया था।

सुवेंदु अधिकारी ने कहा कि पिछले कुछ दिनों में बंगाल में कई हिंदू मंदिरों और देवी-देवताओं की मूर्तियों को निशाना बनाया गया है। इसके अलावा, हिंदू दुकानों को जलाने की घटनाएं भी सामने आई हैं। अधिकारी ने बंगाल के माहौल को बांग्लादेश जैसा बताते हुए कहा कि यहां की स्थिति तेजी से बिगड़ रही है। उन्होंने यह भी बताया कि भारत की जीत के बाद कुछ स्थानों पर जश्न मनाने के दौरान अशांति हुई थी और उलूबेरिया में ऐसे ही एक जश्न के दौरान हिंदू लड़कों पर हमला किया गया था।

बता दें इससे पहले जादवपुर यूनिवर्सिटी में हाल ही में हुए हंगामे के ख‍िलाफ रविवार को भारतीय जनता युवा मोर्चा पश्चिम बंगाल ने एक विरोध रैली का आयोजन किया था। यह रैली विपक्ष के नेता सुवेंदु अधिकारी और पश्चिम बंगाल बीजेपी युवा मोर्चा के राज्य अध्यक्ष डॉ. इंद्रनील खान के नेतृत्व में निकाली गई, जो दक्षिण कोलकाता के नवीना सिनेमा से लेकर जादवपुर और तलातल तक गई थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it