Top
Begin typing your search above and press return to search.

बिहार की चार विधानसभा सीटों पर मतदान जारी, सुरक्षा के कड़े प्रबंध

बिहार की चार विधानसभा सीटों रामगढ़, तरारी, इमामगंज और बेलागंज विधानसभा क्षेत्र में हो रहे उपचुनाव के तहत बुधवार को मतदान जारी है

बिहार की चार विधानसभा सीटों पर मतदान जारी, सुरक्षा के कड़े प्रबंध
X

पटना। बिहार की चार विधानसभा सीटों रामगढ़, तरारी, इमामगंज और बेलागंज विधानसभा क्षेत्र में हो रहे उपचुनाव के तहत बुधवार को मतदान जारी है। मतदान को लेकर सुरक्षा के पुख्ता प्रबंध किए गए हैं। सुबह से ही मतदान केंद्रों पर मतदाताओं की कतार लगी है।

प्रदेश के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी एच आर श्रीनिवासन ने बताया कि सुबह सात बजे से चार सीटों पर हो रहे उपचुनाव को लेकर मतदान जारी है। सभी क्षेत्रों में सुरक्षा के पुख्ता प्रबंध किए गए हैं।

इस उप चुनाव में तरारी विधानसभा सीट पर जहां 10 उम्मीदवार चुनावी मैदान में हैं वही बेलागंज में 14 प्रत्याशी भाग्य आजमा रहे हैं। रामगढ़ में पांच और इमामगंज में 9 प्रत्याशी मैदान में हैं। कुल मिलाकर इस उप चुनाव में 12 लाख से अधिक मतदाता 38 प्रत्याशियों के भाग्य का फैसला करेंगे।

मतदान को लेकर सुरक्षा के पुख्ता प्रबंध किए गए हैं। दस हजार से अधिक सुरक्षा बलों की तैनाती की गई है, इसमें सात हजार से अधिक बिहार पुलिस और दो हजार से अधिक होमगार्ड के जवान शामिल हैं। इसके अलावा केंद्रीय बलों की भी तैनाती की गई है।

इस उपचुनाव को लेकर एनडीए और महागठबंधन ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव, उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी , विजय सिन्हा, विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव जैसे दिग्गज चुनावी प्रचार मैदान में उतरे और मतदाताओं को लुभाने की कोशिश की।

इस उप चुनाव में केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी की पुत्रवधू दीपा मांझी, साँसद सुरेंद्र यादव के पुत्र डॉ. विश्वनाथ, तरारी में पूर्व विधायक सुनील पांडेय के पुत्र विशाल आनन्द और रामगढ़ में प्रदेश जगदानन्द सिंह के पुत्र अजीत सिंह चुनाव लड़ रहे हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it