Top
Begin typing your search above and press return to search.

हरियाणा में कांग्रेस की बड़ी कार्रवाई, पूर्व विधायक समेत पांच नेताओं को पार्टी से 6 साल के लिए किया निष्कासित

हरियाणा कांग्रेस ने गुरुवार को पार्टी विरोधी गतिविधियों में संलिप्त रहने के कारण पूर्व विधायक रामबीर सिंह समेत पांच नेताओं को छह साल के लिए पार्टी से निष्कासित कर दिया

हरियाणा में कांग्रेस की बड़ी कार्रवाई, पूर्व विधायक समेत पांच नेताओं को पार्टी से 6 साल के लिए किया निष्कासित
X

चंडीगढ़। हरियाणा कांग्रेस ने गुरुवार को पार्टी विरोधी गतिविधियों में संलिप्त रहने के कारण पूर्व विधायक रामबीर सिंह समेत पांच नेताओं को छह साल के लिए पार्टी से निष्कासित कर दिया।

प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने इन नेताओं को पार्टी विरोधी गतिविधियों में संलिप्तता के चलते छह साल के लिए निष्कासित करने का आदेश जारी किया है।

कांग्रेस की ओर से जारी आधिकारिक पत्र के अनुसार, नगर निगम चुनाव प्रक्रिया के दौरान कुछ पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं के खिलाफ पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल होने की शिकायतें मिली थीं। इन रिपोर्टों की समीक्षा के बाद, पार्टी ने यह फैसला लिया।

निष्कासित नेताओं में पटौदी से पूर्व विधायक रामबीर सिंह, फरीदाबाद से विजय कौशिक, फरीदाबाद के वार्ड 36 से राहुल चौधरी, फरीदाबाद के वार्ड 39 से पूजा रानी और रानी के पति रूपेश मलिक शामिल हैं।

हरियाणा कांग्रेस की ओर से गई यह दूसरी ऐसी कार्रवाई है। इससे पहले पार्टी ने 20 फरवरी को अगले महीने होने वाले नगर निगम चुनावों से पहले 'पार्टी विरोधी' गतिविधियों में शामिल होने के आरोप में अपने सात नेताओं क्रमश: तरलोचन सिंह, अशोक खुराना, प्रदीप चौधरी, मधु चौधरी, राम निवास रारा, हरविंदर और राम किशन सेन को पार्टी से छह साल के लिए निष्कासित कर दिया था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it