Top
Begin typing your search above and press return to search.

हमीरपुर में पीड़ित परिवार से मिले 'भीम आर्मी' चीफ चंद्रशेखर आजाद, प्रदेश सरकार को घेरा

आजाद समाज पार्टी के संस्थापक और यूपी के नगीना लोकसभा सीट से सांसद चंद्रशेखर आजाद रविवार को हमीरपुर पहुंचे। यहां पर उन्होंने पीड़ित परिवार से मुलाकात की

हमीरपुर में पीड़ित परिवार से मिले भीम आर्मी चीफ चंद्रशेखर आजाद, प्रदेश सरकार को घेरा
X

हमीरपुर। आजाद समाज पार्टी के संस्थापक और यूपी के नगीना लोकसभा सीट से सांसद चंद्रशेखर आजाद रविवार को हमीरपुर पहुंचे। यहां पर उन्होंने पीड़ित परिवार से मुलाकात की।

हमीरपुर दौरे के पर गए 'भीम आर्मी' चीफ चंद्रशेखर आजाद ने पत्रकारों को बताया कि यहां के न‍िवासी छोटेलाल प्रजापति की मामूली लड़ाई में पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। उत्तर प्रदेश की सरकार दावा करती है कि राज्य में कोई भय और डर का माहौल नहीं है, लेकिन ये सच नहीं है। यहां पर लोगों की जान जा रही है।

ये घटना बहुत दर्दनाक है। जिस परिवार से कमाने वाला चला गया, उस परिवार का आखिर क्या होगा?

आजाद ने कहा, घटना को लेकर हमने अधिकारियों से बात की है, पास में ही एक स्थायी चौकी बन रही है। चौकी पर जिन लोगों की ड्यूटी लगी है, वो वहां पर हमेशा होने चाहिए। इस रास्ते पर गश्त होना चाहिए।

हमने मांग की है कि पीड़ित परिवार के ल‍िए जमीन की व्यवस्था की जाए और परिवार में से किसी एक व्यक्ति को रोजगार की व्यवस्था कराएं, ताक‍ि परिवार आगे बढ़ सके।

इस दौरान चंद्रशेखर आजाद ने दावा किया कि भीम आर्मी और आजाद समाज पार्टी की जड़ें बुंदेलखंड में भी उतनी गहरी हैं, जितनी पश्चिमी यूपी में हैं। कई बार संघर्ष दिखता नहीं है। आने वाले कल में हम इस बात का उदाहरण वोट की चोट से देंगे।

बता दें कि इससे पहले चंद्रशेखर आजाद कानपुर में एक कार्यक्रम में पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने प्रदेश सरकार को घेरते हुए कहा था कि उत्तर प्रदेश में अखबारों में रोजाना रेप, हत्या, भ्रष्टाचार की खबरें पढ़ने को मिल रही है। सरकार गरीबों, किसानों के दमन की राजनीति कर रही है, यही उसका सच है।

इसके अलावा उन्होंने उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री मायावती पर भाजपा विधायक द्वारा किए एक कमेंट पर जवाब देते हुए चंद्रशेखर ने कहा कि मायावती हमारी आदर्श हैं और भाजपा के कुछ विधायकों का मन बढ़ गया है, वो पार्टी के शीर्ष नेतृत्व को खुश करने के लिए ऐसे बयान दे देते हैं।

ऐसे विधायकों को जूते से पीटना चाहिए। क्योंकि उन्हें नहीं पता है कि आगे इसके क्या परिणाम हो सकते हैं। मायावती हमारी आदर्श हैं और उनके सम्मान में कोई गलत शब्द कहेगा, तो भीम आर्मी और आजाद समाज पार्टी के लोग उनसे निपटना अच्छे से जानते हैं। इसलिए मैं उन्हें सावधान करना चाहता हूं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it