Top
Begin typing your search above and press return to search.

बंगाल : आईएसएफ नेता नौशाद सिद्दीकी ने शुभेंदु अधिकारी को काले झंडे दिखाने के लिए तृणमूल को ठहराया जिम्मेदार

इंडियन सेकुलर फ्रंट (आईएसएफ) के नेता और विधायक नौशाद सिद्दीकी ने गुरुवार को पश्चिम बंगाल विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष शुभेंदु अधिकारी और भाजपा विधायकों को बरूईपुर में काला झंडा दिखाए जाने और अन्य मुद्दों पर खुलकर बात की

बंगाल : आईएसएफ नेता नौशाद सिद्दीकी ने शुभेंदु अधिकारी को काले झंडे दिखाने के लिए तृणमूल को ठहराया जिम्मेदार
X

कोलकाता। इंडियन सेकुलर फ्रंट (आईएसएफ) के नेता और विधायक नौशाद सिद्दीकी ने गुरुवार को पश्चिम बंगाल विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष शुभेंदु अधिकारी और भाजपा विधायकों को बरूईपुर में काला झंडा दिखाए जाने और अन्य मुद्दों पर खुलकर बात की।

नौशाद सिद्दीकी ने बरूईपुर घटना पर कहा, "वहां क्या हुआ, मुझे पता नहीं है, पर हम विरोधी दल के विधायक हैं, तो ये लोग (सत्ताधारी) चाहते हैं कि जो विरोधी दल पर दबाव डालें। जहां प्रशासनिक शक्ति है, वहां शक्ति लगाएंगे, और जहां शक्ति नहीं है, वहां गुंडों को लगा देते हैं।" उनके अनुसार, यह एक तरह से विरोधी दल पर दबाव बनाने की सत्ताधारी पार्टी की रणनीति है।

कर्नाटक में वक्फ संशोधन विधेयक के खिलाफ पारित बिल पर भी सिद्दीकी ने अपनी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा, "हम इस बात से सहमत हैं कि संशोधन के नाम पर यह मुस्लिम का वक्फ प्रॉपर्टी छीनने का एक्ट है, जिसके हम लोग खिलाफ हैं।" उनका मानना है कि इस बिल के जरिए मुस्लिम वक्फ प्रॉपर्टी पर हमला किया जा रहा है, और इसे वापस लिया जाना चाहिए।

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्दारमैया की हेलीकॉप्टर यात्रा पर 31 करोड़ रुपये खर्च करने को सिद्दीकी ने गलत बताया। उन्होंने कहा, "हम इसके खिलाफ हैं, जैसे मोदी जी भी जनता के पैसे पर विश्व घूमते हैं। इससे देश को क्या फायदा हुआ है? वह हमारे देश के पीएम हैं, अच्छी बात है। जाते हैं विदेशों में राष्ट्राध्यक्षों से मिलने, लेकिन इससे हमारे देश का फायदा होना चाहिए, न कि सिर्फ घूमते रहें। यही बात सिद्दारमैया के लिए लागू होती है।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it