Top
Begin typing your search above and press return to search.

कूड़े के पहाड़ों पर आप-भाजपा में श्रेय की जंग, सौरभ भारद्वाज ने भाजपा पर लगाया आरोप

दिल्ली में कूड़े के पहाड़ों की समस्या को लेकर आम आदमी पार्टी (आप) और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के बीच सियासी घमासान तेज हो गया है। आम आदमी पार्टी के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने शनिवार को भाजपा पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) के अंतर्गत कूड़े के पहाड़ की ऊंचाई को कम करने का वास्तविक श्रेय आम आदमी पार्टी को जाता है, लेकिन भाजपा झूठ बोलकर इसे अपनी उपलब्धि के रूप में प्रचारित कर रही है

कूड़े के पहाड़ों पर आप-भाजपा में श्रेय की जंग, सौरभ भारद्वाज ने भाजपा पर लगाया आरोप
X

नई दिल्ली। दिल्ली में कूड़े के पहाड़ों की समस्या को लेकर आम आदमी पार्टी (आप) और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के बीच सियासी घमासान तेज हो गया है। आम आदमी पार्टी के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने शनिवार को भाजपा पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) के अंतर्गत कूड़े के पहाड़ की ऊंचाई को कम करने का वास्तविक श्रेय आम आदमी पार्टी को जाता है, लेकिन भाजपा झूठ बोलकर इसे अपनी उपलब्धि के रूप में प्रचारित कर रही है।

सौरभ भारद्वाज ने सवाल उठाते हुए कहा कि भाजपा का महापौर महज एक महीने पहले एमसीडी की कमान संभाला है, तो क्या इतने कम समय में ही कूड़े का पहाड़ कम हो गया? यदि ऐसा है, तो भाजपा को इसका डेटा सार्वजनिक करना चाहिए। उन्होंने स्पष्ट किया कि नवंबर 2022 में एमसीडी में 'आप' की सरकार बनी थी और 2025 तक ‘आप’ के कार्यकाल में ही कूड़े के पहाड़ की ऊंचाई में स्पष्ट कमी आई है। ऐसे में भाजपा का श्रेय लेने का दावा पूरी तरह से निराधार और भ्रामक है।

उन्होंने कहा कि एलजी और मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता का एमसीडी के कार्यों से कोई वास्ता नहीं है। एलजी का अधिकार क्षेत्र दिल्ली विकास प्राधिकरण (डीडीए) और दिल्ली पुलिस तक सीमित है, जबकि मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता केवल तीन महीने पहले पद पर आई हैं। यदि उन्होंने इतने कम समय में कूड़े के पहाड़ की ऊंचाई कम कर दी है, तो इसका प्रमाण, आंकड़ों के रूप में जनता के सामने लाया जाए।


सौरभ ने कहा कि अगर भाजपा सच्चे आंकड़े लेकर आती है, तो ‘आप’ पार्टी खुद उनकी इस उपलब्धि पर उन्हें बधाई देगी, लेकिन झूठे दावे करके जनता को गुमराह नहीं किया जाना चाहिए। सौरभ भारद्वाज ने दो टूक कहा कि एमसीडी में वास्तविक काम ‘आप’ की सरकार ने किया है और भाजपा उस पर केवल राजनीतिक फायदा उठाने की कोशिश कर रही है। उन्होंने चेतावनी दी कि मुख्यमंत्री और एलजी जैसे संवैधानिक पदों को झूठे प्रचार के लिए इस्तेमाल न किया जाए, क्योंकि इससे संस्थानों की गरिमा को ठेस पहुंचती है।



Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it