Top
Begin typing your search above and press return to search.

ऑपरेशन सिंदूर' की सफलता के बाद विपक्षी उठाने लगे सवाल : भागवत कराड

भाजपा नेता एवं सांसद भागवत कराड ने कहा कि विपक्षी दल पहले सरकार के साथ थे, लेकिन 'ऑपरेशन सिंदूर' के सफल होने पर तरह-तरह की बातें करने लगे

ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के बाद विपक्षी उठाने लगे सवाल : भागवत कराड
X

मुंबई। भाजपा नेता एवं सांसद भागवत कराड ने मंगलवार को कहा कि विपक्षी दल पहले सरकार के साथ थे, लेकिन 'ऑपरेशन सिंदूर' के सफल होने पर तरह-तरह की बातें करने लगे। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में तीनों सेनाओं ने 'ऑपरेशन सिंदूर' को अंजाम दिया है।

भाजपा नेता एवं सांसद भागवत कराड ने कहा कि 'ऑपरेशन सिंदूर' में भारतीय सेना ने पाकिस्तान और पीओके में आतंकवादियों के नौ ठिकानों को तबाह कर दिया। पाकिस्तानी सेना के 11 एयरबेस को भी ध्वस्त किया। इस ऑपरेशन के दौरान भारतीय सेना का एक ही लक्ष्य था, आतंकवादी ठिकानों को नष्ट करना, और सेना इसमें सफल रही।

उल्लेखनीय है कि आतंकवादी ठिकानों पर भारतीय कार्रवाई के बाद बौखलाए पाकिस्तान ने भारत के सीमावर्ती इलाकों में मिसाइलों और ड्रोन से हमले किए, जिसे भारत के एयर डिफेंस सिस्टम ने सफलतापूर्वक नाकाम कर दिया। इसके बाद भारत ने पाकिस्तान के एयरबेस और एयर डिफेंस सिस्टम को तबाह कर दिया ताकि पाकिस्तान और हमले न कर सके।

भागवत कराड ने कहा कि पाकिस्तान की जवाबी कार्रवाई में भारत ने हवा में ही उसके मिसाइल को नष्ट किया। भारत ने इस दौरान अपने लक्ष्य को पूरा करते हुए आतंकी अड्डे को नष्ट किया। इस ऑपरेशन में 100 से ज्यादा आतंकवादी मारे गए।

उन्होंने कहा कि भारतीय सेना के हमले में पाकिस्तान के नागरिकों को किसी भी तरह से नुकसान नहीं पहुंचाया गया है, सिर्फ आतंकवादी ठिकानों को ही तबाह किया है।

भाजपा सांसद ने कहा कि भारत-पाकिस्तान के तनाव के बीच सभी लोग एक होकर सरकार के सपोर्ट में थे, लेकिन जैसे ही भारतीय सेना अपने ऑपरेशन में सफल हुई, वैसे ही विपक्षी नेताओं ने सरकार के खिलाफ बोलना शुरू कर दिया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it