Top
Begin typing your search above and press return to search.

महाराष्ट्र के बाद अब दिल्ली में कमल खिलेगा : कुलजीत सिंह चहल

नई दिल्ली नगरपालिक परिषद (एनडीएमसी) के उपाध्यक्ष कुलजीत सिंह चहल ने शनिवार को महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में आए परिणाम और दिल्ली में आगामी विधानसभा चुनाव पर प्रतिक्रिया दी

महाराष्ट्र के बाद अब दिल्ली में कमल खिलेगा : कुलजीत सिंह चहल
X

नई दिल्ली। नई दिल्ली नगरपालिक परिषद (एनडीएमसी) के उपाध्यक्ष कुलजीत सिंह चहल ने शनिवार को महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में आए परिणाम और दिल्ली में आगामी विधानसभा चुनाव पर प्रतिक्रिया दी।

इस सवाल पर कि महाराष्ट्र के बाद क्या अब दिल्ली की बारी है, एनडीएमसी उपाध्यक्ष ने कहा है कि महाराष्ट्र में यह जीत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विकास मॉडल की सफलता को दर्शाती है। यह पीएम मोदी की लोकप्रियता की जीत है। यह महाराष्ट्र और देश के लोगों की जीत है। हरियाणा में जब कांग्रेस हारी, तभी हमने कह दिया था कि अब दिल्ली की बारी है।

उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र में इस जीत का संदेश यह है विपक्ष बांटने का काम कर रहा था और प्रधानमंत्री मोदी देश को एक करने का काम करते रहे। देश "एक रहना चाहता है और सेफ रहना चाहता है"। देश प्रधानमंत्री के विकास मॉडल के साथ जुड़ना चाहता है। महाराष्ट्र की जनता ने "ठग बंधन" को नकारते हुए महायुति को 200 से अधिक सीटों पर जीत दिलाई है। दिल्ली में होने वाले आगामी विधानसभा चुनाव में भाजपा पूर्ण बहुमत की सरकार बनाने जा रही है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में "एक हैं तो सेफ हैं" का नारा दिया था। इस पर एनडीएमसी के उपाध्यक्ष ने कहा है कि निश्चित रूप से देश को एक होना चाहिए। कांग्रेस सिर्फ जात-पात की राजनीति करने में विश्वास रखती है। कांग्रेस नेता राहुल गांधी यही काम करते हैं। लेकिन, प्रदेश की जनता प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विकास मॉडल के साथ है। जनता विकसित भारत के साथ है। हम "एक हैं तो सेफ हैं। न हम बंटेंगे और न ही कटेंगे"। महाराष्ट्र की जनता ने वहां पर कमल खिलाया है और दिल्ली में अब जनता कमल खिलाने जा रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it