Top
Begin typing your search above and press return to search.

‘6 रेवड़ियों का झांसा देकर, 12 रबड़ी गये डकार’, भाजपा ने साधा 'आप' पर निशाना

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने आम आदमी पार्टी की दिल्ली सरकार की ‘रेवड़ी' पर घोटालों की 'रबड़ी' के रूप में प्रतिक्रिया दी है। भाजपा का कहना है कि 'आप' की दिल्ली सरकार 6 रेवड़ी देकर 12 रबड़ी डकार गई है

‘6 रेवड़ियों का झांसा देकर, 12 रबड़ी गये डकार’, भाजपा ने साधा आप पर निशाना
X

नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने आम आदमी पार्टी की दिल्ली सरकार की ‘रेवड़ी' पर घोटालों की 'रबड़ी' के रूप में प्रतिक्रिया दी है। भाजपा का कहना है कि 'आप' की दिल्ली सरकार 6 रेवड़ी देकर 12 रबड़ी डकार गई है।

उल्लेखनीय है कि आम आदमी पार्टी ‘रेवड़ी पर चर्चा’ की शुरुआत कर दिल्ली सरकार की मुफ्त योजनाओं के बारे में राष्ट्रीय राजधानी की जनता को बता रही है।

वहीं, भाजपा ने इसके जवाब में सोशल मीडिया मंच एक्स पर अपने आधिकारिक हैंडल पर पोस्ट किया। इसमें कहा गया, "6 रेवड़ियों का झांसा देकर, 12 रबड़ी डकार गए। अब आम आदमी पार्टी के एक-एक झूठ का पर्दाफाश होगा। 12 दिन, 12 घोटाले, हर दिन आम आदमी पार्टी के एक नए घोटाले का पर्दाफाश होगा। अब नहीं सहेंगे, बदल के रहेंगे।"

भाजपा ने अपनी पोस्ट में एक फोटो भी शेयर किया जिसमें 'रबड़ी नंबर 1' का जिक्र करते हुए कहा कि इसके चक्कर में जेल जाना पड़ा। फोटो में शराब घोटाले का जिक्र किया गया है और बताया कि यह 2875 करोड़ रुपये का घोटाला है। फोटो में अरविंद केजरीवाल पर तंज कसते हुए लिखा है, "चार खोखा नोट का, काम मेरा रोज का...।"

वहीं, नई दिल्ली नगरपालिका परिषद (एनडीएमसी) के वाइस चेयरमैन कुलजीत चहल द्वारा अरविंद केजरीवाल पर निशाना साधते हुए लुटियंस दिल्ली में पोस्टर लगाए गए हैं। इस पोस्टर में दिल्ली सरकार द्वारा किए गए घोटालों के बारे में बताया गया है।

इस पोस्टर में शराब घोटाला, जल बोर्ड घोटाला, क्लासरूम निर्माण घोटाला, नकली दवाइयों का घोटाला, बस खरीद घोटाला, राशन वितरण घोटाला, लैब और एक्स रे घोटाला, वाहनों में पैनिक बटन घोटाला, डीएसईयू घोटाला, सीसीटीवी घोटाला, शीशमहल घोटाला और विज्ञापन घोटाले का जिक्र कर आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर निशाना साधा गया है।

बता दें कि आम आदमी पार्टी अपनी दिल्ली सरकार द्वारा जनता को मुफ्त में दी जा रही 'छह रेवड़ियों' (शिक्षा, स्वास्थ्य, बिजली, पानी, बुजुर्गों की तीर्थयात्रा और बसों में महिलाओं की निशुल्क यात्रा) पर पूरी दिल्ली में चर्चा कर उस पर जनता से फीडबैक ले रही है। 'रेवड़ी पर चर्चा' के दौरान आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ता यह भी पूछ रहे हैं कि इन 'रेवड़ियों' से उनके घर के आर्थिक हालात में कितना सुधार आया है।

‘आप’ का दावा है कि पहले अगर किसी के घर की आय 15 हजार रुपए थे, तो इन रेवड़ियों की वजह से आज उसके घर की आय 20 से 25 हजार रुपए हो चुकी है। यानी अब उसे अपने बच्चों की फीस, अपने परिवार के इलाज, बिजली के बिल, पानी के बिल पर पैसे खर्च करने की चिंता नहीं है। वह जो अब पैसा कमा रहा है, अपने खाने, पहनने और अन्य जरूरतों पर खर्च कर रहा है। इन 'रेवड़ियों' ने उनके जीवन को बहुत आसान बनाया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it