Top
Begin typing your search above and press return to search.

झारखंड विधानसभा में 80 विधायकों ने शपथ ली, रबींद्रनाथ महतो का स्पीकर बनना तय

झारखंड की नवगठित छठी विधानसभा का पहला सत्र आज सोमवार से शुरू हुआ। सत्र के पहले दिन प्रोटेम स्पीकर प्रो. स्टीफन मरांडी ने नवनिर्वाचित 80 विधायकों को शपथ दिलाई

झारखंड विधानसभा में 80 विधायकों ने शपथ ली, रबींद्रनाथ महतो का स्पीकर बनना तय
X

रांची। झारखंड की नवगठित छठी विधानसभा का पहला सत्र आज सोमवार से शुरू हुआ।

सत्र के पहले दिन प्रोटेम स्पीकर प्रो. स्टीफन मरांडी ने नवनिर्वाचित 80 विधायकों को शपथ दिलाई। सबसे पहले सदन नेता और मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को बरहेट विधानसभा क्षेत्र के निर्वाचित सदस्य के रूप में शपथ दिलाई गई। इसके बाद छतरपुर विधानसभा क्षेत्र के सदस्य के तौर पर राज्य के वित्त मंत्री राधाकृष्ण किशोर और चाईबासा सीट से निर्वाचित परिवहन मंत्री दीपक बिरुआ ने शपथ ली।

घाटशिला के नवनिर्वाचित विधायक के तौर पर स्कूली शिक्षा विभाग के मंत्री रामदास सोरेन ने संथाली भाषा, गिरिडीह विधानसभा सीट के विधायक के रूप में नगर विकास मंत्री सुदिव्य कुमार सोनू ने खोरठा, जामताड़ा के विधायक के रूप में स्वास्थ्य मंत्री इरफान अंसारी ने बांग्ला और मधुपुर के विधायक के रूप में जल संसाधन मंत्री हफीजुल हसन ने उर्दू में शपथ ली।

कृषि और पशुपालन विभाग की मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की ने मांडर सीट के विधायक के रूप में शपथ लेते हुए दायें हाथ में संविधान की पुस्तक ले रखी थी। कई विधायकों ने झारखंड की क्षेत्रीय भाषाओं में शपथ ली।

डुमरी सीट से पहली बार विधानसभा सदस्य के रूप में चुने गए जेएलकेएम (झारखंड लोकतांत्रिक क्रांतिकारी मोर्चा) के जयराम महतो ने सदन में प्रवेश करने के पहले चौखट पर माथा टेका। वह नंगे पांव सदन में पहुंचे हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it