Top
Begin typing your search above and press return to search.

पंचायती राज संस्थाओं को मजबूत करें राज्य: उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू

उपराष्ट्रपति एम. वेंकैया नायडू ने राज्यों से पंचायती राज संस्थाओं को मजबूत करने का आह्वान करते हुए कहा है कि पंचायती राज कानून को सही अर्थों में लागू किया जाना चाहिए।

पंचायती राज संस्थाओं को मजबूत करें राज्य:  उपराष्ट्रपति  वेंकैया नायडू
X

दिल्ली। उपराष्ट्रपति एम. वेंकैया नायडू ने राज्यों से पंचायती राज संस्थाओं को मजबूत करने का आह्वान करते हुए कहा है कि पंचायती राज कानून को सही अर्थों में लागू किया जाना चाहिए।

उपराष्ट्रपति नायडू ने शनिवार को पंचायती राज दिवस के अवसर पर यहां जारी एक संदेश में कहा कि राज्यों को, पंचायती राज संस्थाओं को मजबूत करने के लिए पूंजी, पदाधिकारी और जिम्मेदारी उपलब्ध कराने पर जोर देना चाहिए। उन्होंने कहा, “ संविधान संशोधन अधिनियम 73 वें और 74 वें के प्रावधानों को सही अर्थों में लागू किया जाना चाहिए। इससे हम अपने लोकतंत्र के आधारों को सुदृढ़ कर सकते हैं।”

उपराष्ट्रपति ने कहा कि मौजूदा परिस्थितियों में पंचायती राज संस्थाएं सर्वश्रेष्ठ संस्थाएं हैं जो जरूरतमंद लोगों तक पहुंच सकती हैं और संकट के समय में उनकी मदद कर सकती हैं।
उपराष्ट्रपति नायडू ने कहा, “ राष्ट्रीय पंचायती राज दिवस के अवसर पर मैं स्थानीय स्तर पर काम कर रहे कोरोना योद्धाओं की सराहना करता हूं। पूरा राष्ट्र उनके साथ खड़ा है। ”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it