Top
Begin typing your search above and press return to search.

नीरव मोदी से एसबीआई का सीधा वास्ता नहीं : बैंक अध्यक्ष

एसबीआई के अध्यक्ष रजनीश कुमार ने कहा "हमसे कोई सीधा संपर्क नहीं है, लेकिन 21.2 करोड़ डॉलर का हमारा एक मामला है, जिसकी लेटर ऑफ अंडरटेकिंग पीएनबी ने जारी की थी

नीरव मोदी से एसबीआई का सीधा वास्ता नहीं : बैंक अध्यक्ष
X

कोच्चि, 16 फरवरी। भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) का हाई प्रोफाइल घोटालेबाज आभूषण कारोबारी नीरव मोदी से कोई सीधा वास्ता नहीं है, लेकिन पंजाब नेशनल बैंक द्वारा दिए गए 21.2 करोड़ डॉलर के लेटर ऑफ अंडरटेकिंग मामले में एसबीआई भी प्रभावित है।

एसबीआई के अध्यक्ष रजनीश कुमार ने शुक्रवार को एसबीआई के वैश्विक एनआरआई केंद्र के उद्घाटन के दौरान यह बात कही।

कुमार ने कार्यक्रम से इतर संवाददाताओं से बातचीत में कहा,

"हमसे कोई सीधा संपर्क नहीं है, लेकिन 21.2 करोड़ डॉलर का हमारा एक मामला है, जिसकी लेटर ऑफ अंडरटेकिंग पीएनबी ने जारी की थी।"

कुमार ने यह भी कहा कि एसबीआई का 'गीतांजलि जेम्स से बहुत कम संपर्क है', जिसका स्वामित्व नीरव मोदी के मामा मेहुल चोकसी के पास है। लेकिन इसमें चिंता की कोई बात नहीं है।

कुमार ने एसबीआई द्वारा रत्न और आभूषण कारोबार को ऋण दिए जाने को लेकर की जानेवाली 'चेक एंड बैलेंस (सर्तकता)' की तारीफ की।

कुमार ने कहा,

"एसबीआई ने कुल 16 लाख करोड़ रुपये का ऋण दिया है, जिसमें से रत्न और आभूषण कारोबार को 13,000 करोड़ रुपये से कम का ऋण दिया गया है।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it