एसएस जोशी बने दिल्ली मेट्रो के निदेशक, रोलिंग स्टॉक
एसएस जोशी को दिल्ली मेट्रो के रोलिंग स्टॉक निदेशक के तौर पर नियुक्ति दी गई है। एसएस जोशी वर्तमान में डीएमआरसी में कार्यकारी निदेशक, रोलिंग स्टॉक के तौर पर कार्यरत थे

नई दिल्ली। एसएस जोशी को दिल्ली मेट्रो के रोलिंग स्टॉक निदेशक के तौर पर नियुक्ति दी गई है। एसएस जोशी वर्तमान में डीएमआरसी में कार्यकारी निदेशक, रोलिंग स्टॉक के तौर पर कार्यरत थे। दिल्ली मेट्रो में 2007 से जुड़े रहने के अलावा उन्होंने भारतीय रेल के साथ विभिन्नक्षमताओं में भी काम किया है और इसमें उन्हें 34 साल का अनुभव है।
श्री जोशी पावर इलेक्ट्रॉनिक्स में विशेषज्ञता के साथ इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग में स्नातकोत्तर की डिग्रीधारक हैं। उन्होंने कई तकनीकी शोध पत्र प्रकाशित किए हैं। वे परंपरागत विद्युत लोकोमोटिवों के उन्नयन और ट्रैक्शन में तीन फेज की तकनीक की शुरूआत करने के लिए भारतीय रेलवे के प्रयासों के साथ सक्रिय रूप से जुड़े रहे हैं। दिल्ली मेट्रो में वे रोलिंग स्टॉक के अनअटेंडेड ट्रेन ऑपरेशन की शुरूआत के प्रभारी थे। वे डीएमआरसी में पहली बार स्टैंडर्ड गेज के रोलिंग स्टॉक की शुरुआत के साथ भी जुड़े रहे है। इसके साथ ही डीएमआरसी की आंतरिक आवश्यकताओं और साथ ही कोच्चि और जयपुर मेट्रो के लिए अन्य रोलिंग स्टॉक खरीद में भी शामिल थे।


