Top
Begin typing your search above and press return to search.

श्रीलंका के पीएमओ ने दी सफाई : महिंदा राजपक्षे ने नहीं दिया इस्तीफा

श्रीलंका के प्रधानमंत्री कार्यालय ने रविवार की शाम स्पष्ट किया कि महिंदा राजपक्षे ने प्रधानमंत्री पद से इस्तीफा नहीं दिया है

श्रीलंका के पीएमओ ने दी सफाई : महिंदा राजपक्षे ने नहीं दिया इस्तीफा
X

कोलंबो। श्रीलंका के प्रधानमंत्री कार्यालय ने रविवार की शाम स्पष्ट किया कि महिंदा राजपक्षे ने प्रधानमंत्री पद से इस्तीफा नहीं दिया है। डेली मिरर की रिपोर्ट के अनुसार, सूत्रों ने हालांकि कहा कि एक नए मंत्रिमंडल की शपथ ली जाएगी, जिसमें विपक्षी सदस्य होंगे।

यह कई दलों के एक प्रस्ताव का अनुसरण करता है कि राजनीतिक स्थिरता सुनिश्चित करने के लिए एक नई अंतरिम सरकार नियुक्त की जानी चाहिए।

डेली मिरर की रिपोर्ट के अनुसार, इससे पहले खबरों में कहा गया था कि प्रधानमंत्री राजपक्षे के आने वाले कुछ घंटों में अपने पद से हटने की संभावना है, क्योंकि वह और राष्ट्रपति गोटबाया राजपक्षे दोनों ने एक सर्वदलीय अंतरिम सरकार बनाने पर सहमति व्यक्त की है।

11 पार्टी गठबंधन सदस्यों के साथ बैठक के बाद, सदस्यों द्वारा एक प्रस्ताव प्रस्तुत किया गया था कि देश में राजनीतिक स्थिरता सुनिश्चित करने के लिए एक नए प्रधानमंत्री के साथ तुरंत एक सर्वदलीय अंतरिम सरकार बनाई जानी चाहिए।

दोनों राजपक्षों ने सूत्रों के साथ एक अनुकूल प्रतिक्रिया दी थी, जिसमें कहा गया था कि महिंदा राजपक्षे ने तत्काल राजनीतिक स्थिरता सुनिश्चित करने के लिए एक नए एसएलपीपी सांसद को प्रीमियरशिप में नियुक्त करने के लिए पद छोड़ने पर सहमति व्यक्त की थी।

सूत्रों ने बताया कि नए प्रधानमंत्री के रूप में दिनेश गुणवर्धना के नाम का प्रस्ताव किया गया था, लेकिन अभी इसकी पुष्टि नहीं हुई है।

मुख्य विपक्षी दल एसजेबी की ओर से तुलसी राजपक्षे की जगह हर्ष डी सिल्वा को नए वित्तमंत्री के रूप में प्रस्तावित किया गया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it