Top
Begin typing your search above and press return to search.

तमिलनाडु के किसानों की हुंकार, अब 100 दिन रहेगा दिल्ली में डेरा

राज्य सरकार से खुद का ठगा महसूस कर रहे तमिलनाडु के किसानों ने एक बार फिर हुंकार भरी है, वे अब कम से कम 100 दिन तक राजधानी में डेरा डालने वाले हैं

तमिलनाडु के किसानों की हुंकार, अब 100 दिन रहेगा दिल्ली में डेरा
X

नई दिल्ली। राज्य सरकार से खुद का ठगा महसूस कर रहे तमिलनाडु के किसानों ने एक बार फिर हुंकार भरी है, वे अब कम से कम 100 दिन तक राजधानी में डेरा डालने वाले हैं।

इस साल मार्च अप्रैल में जब ये किसान राजधानी के जंतर मंतर पर आए थे, तब अपने अनोखे तरीके से उन्होंने देशभर के लोगों का ध्यान अपनी ओर आकर्षित किया था। उस वक्त तमिलनाडु के मुख्यमंत्री ने धरना स्थल पर आकर इन किसानों से उनकी मांग पूरी करने का वादा किया था, जिसके बाद यह धरना खत्म स्थगित कर दिया गया था।

राज्य सरकार ने इस मामले में किसानों के साथ वादाखिलाफी की, यहां तक कि राज्य उच्च न्यायालय ने किसानों के कर्ज माफी का आदेश दिया, तो राज्य सरकार ने इसके खिलाफ सर्वोच्च न्यायालय में अपील कर दी।

हालांकि इन किसानों को राजधानी आए तीन दिन हो चुके हैं, पहले ही दिन प्रधानमंत्री निवास पर प्रदर्शन करने की कोशिश में उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया। आज इन किसानों ने जंतर मंतर पर हल चलाकर अनोखा प्रदर्शन किया।

किसान नेता अन्नाकन्नू ने देशबन्धु से बात करते हुए कहा, कि वे कम से कम 100 दिन यहां बैठने आए हैं, ये दिन बढ़ भी सकते हैं। उन्होंने कहा, कि जंतर मंतर पर एक तरफ जवान धरना दे रहे हैं, दूसरी तरफ किसान देंगे। यह इस सरकार के लिए शर्म की बात है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it