Top
Begin typing your search above and press return to search.

भाषण से बिजली गिरा तो सकते हैं मगर बना नहीं सकते : तिवारी

उत्तर प्रदेश के कई इलाकों में बिजली की आवाजाही को लेकर मुख्यमंत्री योगी पर निशाना साधते हुए कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और राज्यसभा सांसद प्रमोद तिवारी ने कहा कि भाषणों और जुमलों से बिजली गिरायी तो जा सकती है

भाषण से बिजली गिरा तो सकते हैं मगर बना नहीं सकते : तिवारी
X

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के कई इलाकों में बिजली की आवाजाही को लेकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर निशाना साधते हुए कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और राज्यसभा सांसद प्रमोद तिवारी ने शनिवार को कहा कि भाषणों और जुमलों से बिजली गिरायी तो जा सकती है मगर बनाई नहीं जा सकती।

श्री तिवारी ने जारी बयान में कहा कि पूरा उत्तर प्रदेश अघोषित बिजली संकट से गुजर रहा है। राज्य में अभूतपूर्व बिजली कटौती से त्राहि- त्राहि है, भीषण गर्मी पड़ रही है, नहराे में पानी नहीं है, और सिंचाई के लिये बिजली नहीं उपलब्ध है यदि समय रहते धान की बेहन नहीं डाली गयी और धान की रोपाई नहीं हुई तो किसानों को अपूर्णनीय क्षति होगी ।

उन्होने कहा कि गरम- गरम भाषणों से या जुमलों से अथवा गुस्सा दिखाने से अखबारों की सुर्खियां तो बन सकती है, और जनता को भ्रम में डालकर वोट तो मिल सकते हैं परन्तु इससे बिजली नहीं बनती। उत्तर प्रदेश में जब से भारतीय जनतापार्टी सत्ता में आयी हे तो इन 6 सालों में इन्होंने कितने थर्मल पाॅवर प्लाण्ट लगाये हैं और कितने पाॅवर प्लाण्ट लगाकर उसका उद्घाटन किया है।

श्री तिवारी ने कहा है कि जब बिजली के बिल का थोड़ा सा भी बकाया रहता है तो उपभोक्ताओं के बिजली के कनेक्शन काट दिये जाते हैं, जब आम उपभोक्ता समय से भुगतान करता है बिजली का बिल जमा करता है तो फिर उन पर यह जुर्म क्यों।

उन्होने कहा कि सांसद चुनाव के अंतिम साल में भ्रमण पर जाते हें तो वे जनता को बतायें कि प्रदेश में कितना विद्युत उत्पादन बढ़ा है या कितने नये थर्मल पाॅवर प्लाण्ट प्रदेष में लगाये गये हैं, या उनके क्षेत्र में लगाये गये हैं, अथवा सौर ऊर्जा के कितने प्लाण्ट लगाये हैं जो भाजपा सरकार की 9 साल की उपलब्धियों का गाना गा रहे हैं वे खासतौर से जनता को यह बतायें।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it