आरक्षण के खिलाफ सामाजिक संगठनों का हल्ला बोल
ब्राह्मण समाज सेवा समिति ने मंगलवार को भारत से आरक्षण समाप्त करने की मांग को लेकर प्रदर्शन किया

नोएडा। ब्राह्मण समाज सेवा समिति ने मंगलवार को भारत से आरक्षण समाप्त करने की मांग को लेकर प्रदर्शन किया। यह प्रदर्शन ब्राह्मण समाज सेवा समिति के अध्यक्ष सुरेश तिवारी के नेतृत्व में सेक्टर-19 स्थित सिटी मजिस्ट्रेट कार्यालय में किया गया।
इस मौके सिटी मजिस्ट्रेट महेंद्र कुमार सिंह के माध्यम से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को एक ज्ञापन भी भेजा गया। ब्रह्माण समाज सेवा समिति के अध्यक्ष सुरेश तिवारी ने बताया कि आज के समय में आरक्षण पूरे देश के लिए एक भयंकर समस्या बन चुका है।
इससे ना केवल देश बल्कि समाज में भाईचारे को भी नुकसान हो रहा है। जिसका ताजा उदाहरण एससी/एसटी एक्ट के तहत हुई हिंसा है। देश के हर राज्य में राजनीतिक पार्टियां आरक्षण को अपने वोट बैंक बढ़ाने के लिए इस्तेमाल कर रहे है।
अखिल भारतीय अग्रवाल वैश्य मित्र मंडल के राष्ट्रीय अध्यक्ष राधा कृष्ण गर्ग ने बताया कि नौकरियों में सरकार को आरक्षण शत प्रतिशत समाप्त करना चाहिए, प्रमोशन, स्कूल व कॉलेजों की फीसों में भी आरक्षण समाप्त हो। उद्योग लगाने व अन्य प्रकार की आर्थिक सहायता में आरक्षण समाप्त, सरकार द्वारा जारी लोन में आरक्षण समाप्त हो।
समाज में भाईचारे को बचाने व सबका साथ-सबका विकास पूरा करने के लिए आरक्षण को हर प्रकार से समाप्त किया जाए, तभी हमारे भारत देश का सही रूप में विकास संभव है, जहां पर सभी को उन्नति के समान अवसर प्राप्त होंगे व भ्रष्टाचार पर रोक लगेगी।
इस मौके पर अग्रवाल मित्र मंडल के अध्यक्ष बलराज गोयल, उपाध्यक्ष अनिल कुमार गुप्ता, ब्राह्मण समाज सेवा समिति के महासचिव हरीश मिश्र, कोषाध्यक्ष गिरीश मिश्रा, जीसी शर्मा, राजपूताना विकास संगठन के अध्यक्ष एसपी चौहान, नरेश चौहान, अखिल भारतीय अग्रवाल वैश्य मित्र मंडल के राजकुमार अग्रवाल, प्रदीप अग्रवाल, एमपी सिंह, चंद्रप्रकाश गौड़ समेत कई लोग मौजूद रहे।


