Top
Begin typing your search above and press return to search.

कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए दक्षिण कोरिया सोशल डिस्टेंसिंग प्रतिबंध

दक्षिण कोरियाई अधिकारियों ने शुक्रवार को कहा कि देश में 28 मार्च तक 2 हफ्ते के लिए सोल मेट्रोपॉलिटल एरिया में सोशल डिस्टेंसिंग के प्रतिबंधों को लेवल 2 से तीसरे सबसे ऊंचे फाइव टियर सिस्टम में बदल दिया

कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए दक्षिण कोरिया सोशल डिस्टेंसिंग प्रतिबंध
X

सोल। दक्षिण कोरियाई अधिकारियों ने शुक्रवार को कहा कि देश में 28 मार्च तक 2 हफ्ते के लिए सोल मेट्रोपॉलिटल एरिया में सोशल डिस्टेंसिंग के प्रतिबंधों को लेवल 2 से तीसरे सबसे ऊंचे फाइव टियर सिस्टम में बदल दिया गया है। सोल और उसके आसपास के गियेनगी प्रांत में कैफे, रेस्तरां और फिटनेस सेंटर जैसी भीड़-भाड़ वाली जगहों को रात 10 बजे तक खोलने की अनुमति होगी।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, सिनेमाघरों, इंटरनेट कैफे, स्टडी रूम, मनोरंजन पार्क, सौंदर्य दुकानों और डिस्काउंट आउटलेट के संचालन पर प्रतिबंध हटा दिया जाएगा। वहीं गैर-महानगरीय क्षेत्रों में सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने के लेवल 1.5 नियम 2 सप्ताह तक और जारी रहेंगे।

हालांकि सोल से बाहर के क्षेत्र में भीड़ भाड़ वाली जगहों और अन्य सुविधाओं के संचालन पर कोई प्रतिबंध नहीं लगाया जाएगा। वहीं देश भर में 5 या अधिक लोगों को मिलने की अनुमति नहीं दी जाएगी। सोल क्षेत्र में नाइट क्लबों समेत जोखिम वाली 6 मनोरंजन सुविधाओं को रात 10 बजे तक खोलने की अनुमति होगी।

बता दें कि शुक्रवार को दक्षिण कोरिया ने पिछले 24 घंटों में कोविड-19 के 488 नए मामले दर्ज किए, जिसके बाद मामलों की कुल संख्या 94,686 हो गई है। यह लगातार चौथा दिन है जब दैनिक मामलों की संख्या 400 से अधिक रही। यहां कोरोना से अब तक 1,662 लोगों की मौत हो चुकी है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it