दक्षिण एशियाई मुक्केबाजी चैम्पियनशिप दिसंबर में गुवाहाटी में होगी
भारतीय मुक्केबाजी महासंघ (बीएफआई) ने मंगलवार को अपने 2017-18 वार्षिक कार्यक्रम की घोषणा कर दी
नई दिल्ली। भारतीय मुक्केबाजी महासंघ (बीएफआई) ने मंगलवार को अपने 2017-18 वार्षिक कार्यक्रम की घोषणा कर दी। कार्यक्रम के मुताबिक इस साल दिसंबर में गुवाहाटी में छह से 10 दिसंबर के बीच दक्षिण एशियाई चैम्पियनशिप आयोजित की जाएगी।
भारत पहली बार इस चैम्पियनशिप की मेजबानी करेगा जिसमें अफगानिस्तान, श्रीलंका, बांग्लादेश के अलावा भारत और पाकिस्तान दो चिर प्रतिद्वंद्वी मुकाबला करेंगे।
इनके अलावा उज्बेकिस्तान, कजाकिस्तान, यूक्रेन भी इस चैम्पियनशिप में हिस्सा लेंगे। इस टूर्नामेंट के बाद जनवरी के तीसरे सप्ताह में इंडियन इंटरनेशनल टूर्नामेंट आयोजित किया जाएगा। यह घोषणा बीएफआई के अध्यक्ष अजय सिंह ने कार्यकारी समिति की पांचवीं बैठक के बाद की।
इस सत्र की शुरुआत विशाखपट्टनम में सीनियर पुरुष चैम्पियनशिप से होगी जो 23 से 30 अक्टूबर के बीच आयोजित की जाएगी। इसके बाद रोहतक में नवंबर के पहले सप्ताह में जूनियर महिला टूर्नामेंट का आयोजन किया जाएगा।
12-20 दिसंबर के बीच सब जूनियर पुरुष और महिला चैम्पियनशिप पुणे में होगी। वहीं 18-24 दिसंबर के बीच महिला इलिट चैम्पियनशिप तिरुवनंतपुरम में खेली जाएगी।
यूथ पुरुष चैम्पियनशिप जनवरी के पहले सप्ताह में पंजाब में होगी। बीएफआई कुछ ही दिनों में अपना एक साल पूरा करने जा रही है। उसने अंतर्राष्ट्रीय मुक्केबाजी संघ (एआईबीए) के जैसे ही प्रशिक्षकों और रेफरियों के लिए ग्रेडिंग प्रणाली में लाने का फैसला किया है।


