दक्षिण अफ्रीका के राष्ट्रपति रामफोसा कोरोना पॉजिटिव
दक्षिण अफ्रीका के राष्ट्रपति सिरिल रामफोसा कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। उनमें वायरस के हल्के लक्षण हैं और उनका इलाज चल रहा है

जोहानसबर्ग। दक्षिण अफ्रीका के राष्ट्रपति सिरिल रामफोसा कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। उनमें वायरस के हल्के लक्षण हैं और उनका इलाज चल रहा है। एक आधिकारिक बयान से यह जानकारी मिली। समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने बयान के हवाले से कहा कि राष्ट्रपति को पूरी तरह से टीका लगाया गया है, रविवार को केपटाउन में पूर्व उप राष्ट्रपति एफडब्ल्यू डी क्लार्क के सम्मान में राज्य स्मारक सेवा छोड़ने के बाद अस्वस्थ महसूस कर रहे थे।
इसमें कहा गया है कि राष्ट्रपति की हालत स्थिर हैं, दक्षिण अफ्रीकी राष्ट्रीय रक्षा बल की सैन्य स्वास्थ्य सेवा द्वारा उनकी निगरानी की जा रही है।
रामफोसा केपटाउन में आइसोलेट है और उन्होंने अगले सप्ताह तक के लिए उप राष्ट्रपति डेविड माबुजा को सभी जिम्मेदारियां सौंपी हैं।
राष्ट्रपति ने हाल में ही नाइजीरिया, कोटे डी आइवर, घाना और सेनेगल सहित चार पश्चिम अफ्रीकी राज्यों से अपनी यात्रा समाप्त की है।
प्रेसीडेंसी ने कहा कि उनका और दक्षिण अफ्रीकी प्रतिनिधिमंडल का सभी देशों में कोविड -19 के लिए परीक्षण किया गया था।
रामफोसा ने भी 8 दिसंबर को जोहान्सबर्ग लौटने पर निगेटिव परीक्षण किया था।


