सोनिया ने मोदी पर साधा निशाना, कहा देश भक्ति की नई परिभाषा सिखाई जा रही
वरिष्ठ कांग्रेस नेता सोनिया गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की आलोचना करते हुए शनिवार को यहां कहा कि लोगों को देशभक्ति की नई परिभाषा सिखाई जा रही है

नई दिल्ली। वरिष्ठ कांग्रेस नेता सोनिया गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की आलोचना करते हुए शनिवार को यहां कहा कि लोगों को देशभक्ति की नई परिभाषा सिखाई जा रही है।
सोनिया ने कहा, "आज हमें देशभक्ति की नई परिभाषा सिखाई जा रही है। जो लोग विविधता को स्वीकार नहीं करते हैं, उन्हें देशभक्त कहा जाता है।"
सोनिया गांधी यहां तालकटोरा स्टेडियम में जनसरोकार-2019 कार्यक्रम को संबोधित कर रही थीं।
उन्होंने कहा, "जाति, वर्ग और विचारधारा के आधार पर नागरिकों के खिलाफ भेदभाव को जायज ठहराया जा रहा है।"
उन्होंने कहा कि मोदी सरकार मतभेद का सम्मान करने को तैयार नहीं है।
उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार कानून-व्यवस्था पर अमल करने के लिए कुछ नहीं कर रही है, बल्कि वर्तमान सरकार 65 साल के दौरान खड़ी की गई कल्याणकारी ढांचे को कमजोर कर रही है।
सोनिया ने कहा, "प्रतिगामी ताकतों ने क्रमबद्ध तरीके से हमारे संस्थानों को ध्वस्त किया है।"
उन्होंने कहा, "हमें संविधान में दी गई स्वतंत्रता और अधिकारों की गारंटी को वापस पाने और सम्मान की जिंदगी सुरिक्षत करने व जनता की सुरक्षा करने की जरूरत है।"
उन्होंने कहा कि अगर कांग्रेस पार्टी सत्ता में आती है तो इस पर अमल करने की व्यवस्था बहाल की जाएगी।
उन्होंने कहा कि मनमोहन सिंह की अगुवाई में जब संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (संप्रग) सत्ता में थी तो सरकार नागरिक समाज के साथ मिलकर काम करती थी।
उन्होंने कहा, "यह काम आसान नहीं था, लेकिन नागरिक समाज की मदद से संप्रग सरकार ने ऐसी नीतियां बनाईं, जिनसे भारत के लोगों के सपनों को साकार किया गया और उनकी आकांक्षाओं की पूर्ति हुई।"


