Top
Begin typing your search above and press return to search.

फुटबाल : चीन कप में आइसलैंड ने मेजबानों को दी मात

 आइसलैंड ने चीन कप अंतर्राष्ट्रीय फुटबाल चैम्पियनशिप में मेजबानों को 2-0 से हराते हुए विजयी शुरुआत की है। चीन के खिलाफ आइसलैंड ने दोनों गोल दूसरे हाफ में किए।

फुटबाल : चीन कप में आइसलैंड ने मेजबानों को दी मात
X

नैनिंग। आइसलैंड ने चीन कप अंतर्राष्ट्रीय फुटबाल चैम्पियनशिप में मेजबानों को 2-0 से हराते हुए विजयी शुरुआत की है। चीन के खिलाफ आइसलैंड ने दोनों गोल दूसरे हाफ में किए। समाचार एजेंसी सिन्हुआ के मुताबिक, चीन के कोच मार्सेलो लिप्पी की अपनी टीम को विजयी शुरुआत दिलाने के सपने को 64वें मिनट में जार्टन फिनबोगस्सन की रिबाउंड पर किए गए गोल करने पर बड़ा झटका लगा।

मैच खत्म होने में दो मिनट का समय बाकी था तब एरॉन सिगुरडार्सन ने आइसलैंड की बढ़त को दोगुना कर दिया। मैच के बाद आइसलैंड के कोच ने माना कि चीन की टीम को रोकना काफी मुश्किल था खासकर पहले हाफ में।

उन्होंने कहा, "पहले हाफ में चीन की टीम बेहतर खेली। हम हाफ टाइम से पहले मैच पर चीन को पकड़ खोते देख रहे थे।" उन्होंने कहा, "दूसरे हाफ में हमने मैच पर पकड़ बनाई और जीता। दूसरे हाफ में हमने खेल धीमा करने की कोशिश की। हमने चीन को खेलने के लिए कम जगह दी।"

कोच ने कहा, "इस रणनीति ने काम किया और हमारे लिए काउंटर अटैक करना आसान हो गया और दोनों गोल इसी रणनीति से आए। मैंने मैच से पहले यही सोचा था कि जो टीम पहले गोल करेगी वही जीतेगी।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it