मप्र में कोरोना से अब तक 33 मौतें, 411 संक्रमित
मध्य प्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमित मरीजों की तादाद लगातार बढ़ती जा रही है। राज्य में कोरोना से अब तक 33 मौतें हो चुकी हैं और संक्रमित मरीजों की संख्या 411 हो गई है

भोपाल। मध्य प्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमित मरीजों की तादाद लगातार बढ़ती जा रही है। राज्य में कोरोना से अब तक 33 मौतें हो चुकी हैं और संक्रमित मरीजों की संख्या 411 हो गई है। राज्य सरकार की ओर से जारी बुलेटिन के अनुसार, राज्य में सबसे ज्यादा 221 मरीज इंदौर में हैं। वहीं भोपाल में 98, जबलपुर में 9, ग्वालियर 6, उज्जैन में 15, मुरैना में 13, खरगोन में 12, बड़वानी में 12, होशंगाबाद में 6, खंडवा में पांच, देवास तीन, शिवपुरी व छिंदवाड़ा में दो-दो और बैतूल, धार, रायसेन, श्योपुर व अन्य राज्य से आए एक-एक मरीजों के नमूने पॉजिटिव पाए गए हैं। इस तरह कुल मरीजों की संख्या 411 हो गई है।
स्वास्थ्य बुलेटिन के अनुसार, 344 मरीजों की स्थिति स्थिर बनी हुई है, नौ की हालत गंभीर है। वहीं 33 मरीजों की अब तक मौत हो चुकी है। इनमें इंदौर में 23, उज्जैन में पांच, खरगोन में दो और भोपाल, देवास व छिंदवाड़ा में एक-एक मौत हुई है। राज्य में अब तक 5135 नमूने जांच के लिए भेजे गए, जिनमें से 3989 की रिपोर्ट निगेटिव आई है।


