Top
Begin typing your search above and press return to search.

स्मृति मंधाना महिला वनडे बल्लेबाजी रैंकिंग में बनीं नंबर वन

अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) द्वारा मंगलवार को जारी नवीनतम अपडेट के अनुसार, भारत की स्टार स्मृति मंधाना ने नवंबर 2019 के बाद पहली बार महिला वनडे बल्लेबाजी रैंकिंग में नंबर एक स्थान हासिल किया है

स्मृति मंधाना महिला वनडे बल्लेबाजी रैंकिंग में बनीं नंबर वन
X

दुबई। अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) द्वारा मंगलवार को जारी नवीनतम अपडेट के अनुसार, भारत की स्टार स्मृति मंधाना ने नवंबर 2019 के बाद पहली बार महिला वनडे बल्लेबाजी रैंकिंग में नंबर एक स्थान हासिल किया है।

28 वर्षीय मंधाना एक स्थान ऊपर उठकर शीर्ष स्थान पर वापस आ गई हैं, जबकि दक्षिण अफ्रीका की कप्तान लॉरा वोल्वार्ट, वेस्टइंडीज के खिलाफ पहले दो वनडे में 27 और 28 रन की पारी खेलने के बाद इंग्लैंड की नई कप्तान नैट सिवर-ब्रंट के साथ संयुक्त दूसरे स्थान पर खिसक गई हैं।

वोल्वार्ट के शीर्ष पर छह महीने से अधिक समय तक बने रहने के बाद मंधाना अब 727 रेटिंग अंकों के साथ आराम से बैठी हैं। भारत की स्टार बल्लेबाज हाल ही में शानदार फॉर्म में हैं और उन्होंने कोलंबो में श्रीलंका और दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ भारत की हाल ही में त्रिकोणीय सीरीज के फाइनल के दौरान अपने करियर का 11वां शतक बनाया। वोल्वार्ट की टीम की साथी, टैजमिन ब्रिट्स तीन मैचों की सीरीज के पहले मैच में अपने अर्धशतक की बदौलत पांच पायदान ऊपर चढ़कर 27वें स्थान पर पहुंच गईं, जो वर्तमान में दक्षिण अफ्रीका द्वारा बारबाडोस में दूसरे मैच में मेजबान टीम को 40 रनों से हराने के बाद बराबरी पर है।

वेस्टइंडीज की जोड़ी शेमेन कैम्पबेल (सात पायदान ऊपर 62वें स्थान पर) और कियाना जोसेफ (12 पायदान ऊपर 67वें स्थान पर) ने भी वनडे बल्लेबाजों की सूची में बढ़त हासिल की है। अन्य बदलावों में, पूर्व प्रोटियाज कप्तान, सुने लुस ने दूसरे मैच में 76 रन बनाए और बल्लेबाजों की सूची में सात पायदान ऊपर चढ़कर 42वें स्थान पर पहुंच गईं।

इस बीच, वेस्टइंडीज की सलामी बल्लेबाज कियाना जोसेफ ने अपने पहले मैच में 60 रनों की पारी खेली और 12 पायदान की छलांग लगाकर संयुक्त 67वें स्थान पर पहुंच गईं। वेस्टइंडीज की स्पिनर एफी फ्लेचर ने गेंदबाजों की सूची में सबसे महत्वपूर्ण बढ़त हासिल की है। उन्होंने दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ वेस्टइंडीज के हालिया मुकाबले में चार विकेट लिए और चार पायदान की छलांग लगाकर वनडे गेंदबाजों की सूची में 19वें स्थान पर पहुंच गईं। इस सूची में अभी भी इंग्लैंड की सोफी एक्लेस्टोन शीर्ष पर हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it