Begin typing your search above and press return to search.
सीतारमण ने जी 20 वित्त मंत्रियों की बैठक में लिया भाग
वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने आज जी 20 देशों के वित्त मंत्रियों से कहा कि भारत ने प्रौद्योगिकी का इस्तेमाल कर कोरोना काल में 42 करोड़ बैंक खातों में 10 अरब डॉलर का कांटेक्टलेस हस्तांतरण किया है

नई दिल्ली। वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने आज जी 20 देशों के वित्त मंत्रियों से कहा कि भारत ने प्रौद्योगिकी का इस्तेमाल कर कोरोना काल में 42 करोड़ बैंक खातों में 10 अरब डॉलर का कांटेक्टलेस हस्तांतरण किया है।
श्रीमती सीतारमण ने कोरोना महामारी के दौरान जी 20 वित्त मंत्रियों की इस तीसरी बैठक में भाग लेते हुये कहा कि भारत ने प्रौद्योगिकी का उपयाेग कर सफलतापूर्वक कांटेक्टलेस हस्तांतरण किया है। उन्होंने कहा कि कोरोना महामारी में भारत ने 295 अरब डॉलर का राहत पैकेज दिया है जो हमारे जीडीपी का 10 फीसदी है।
उन्होंने कहा कि जी20 की कार्ययाेजना कोरोना से लड़ने का सामूहिक खाका है और इस संकट के बढ़ने के बावजूद यह प्रासांगिक और प्रभावी है।
Next Story


