Top
Begin typing your search above and press return to search.

सिंधु की विजयी शुरुआत, पहले मैच में मालदीव की फातिमथ नबाहा को हराया

शीर्ष भारतीय शटलर पीवी सिंधु ने रविवार को ला चैपल एरेना में महिला एकल ग्रुप एम के पहले मैच में मालदीव की फातिमथ नबाहा अब्दुल रज्जाक पर 21-9, 21-6 की आसान जीत के साथ अपने पेरिस ओलंपिक अभियान की शुरुआत की

सिंधु की विजयी शुरुआत, पहले मैच में मालदीव की फातिमथ नबाहा को हराया
X

पेरिस। शीर्ष भारतीय शटलर पीवी सिंधु ने रविवार को ला चैपल एरेना में महिला एकल ग्रुप एम के पहले मैच में मालदीव की फातिमथ नबाहा अब्दुल रज्जाक पर 21-9, 21-6 की आसान जीत के साथ अपने पेरिस ओलंपिक अभियान की शुरुआत की।

दो बार की ओलंपिक पदक विजेता बुधवार को अपने दूसरे ग्रुप स्टेज मैच में एस्टोनिया की क्रिस्टिन कुबा से भिड़ेंगी।

भारतीय बैडमिंटन खिलाड़ी ग्रीष्मकालीन ओलंपिक से कभी खाली हाथ नहीं लौटी हैं, उन्होंने टोक्यो 2020 में कांस्य पदक जीतने से पहले रियो 2016 में अपने पहले खेलों में रजत पदक जीता था।

वह कई ओलंपिक पदक जीतने वाली एकमात्र भारतीय महिला हैं। पहलवान सुशील कुमार एकमात्र अन्य भारतीय हैं जिनके कैबिनेट में एक से अधिक व्यक्तिगत ओलंपिक पदक हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it