Top
Begin typing your search above and press return to search.

पहलगाम में हमले को लेकर सिद्दारमैया ने मोदी सरकार पर साधा निशाना

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्दारमैया ने रविवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर हालिया पहलगाम आतंकवादी हमले के बाद राष्ट्रीय सुरक्षा की चिंता नजरअंदाज करने का आरोप लगाते

पहलगाम में हमले को लेकर सिद्दारमैया ने मोदी सरकार पर साधा निशाना
X

बेंगलुरु। कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्दारमैया ने रविवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर हालिया पहलगाम आतंकवादी हमले के बाद राष्ट्रीय सुरक्षा की चिंता नजरअंदाज करने का आरोप लगाते।

उन्होंने कहा कि वह लोगों को 'बेवकूफ' बना रहे हैं। वहीं, उप-मुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने इन टिप्पणियों से खुद को अलग करते हुए कहा कि उनकी पार्टी ने पहले ही राष्ट्र की सुरक्षा पर अपना रुख स्पष्ट कर दिया है।

सिद्दारमैया ने यहां पत्रकारों से बात करते हुए प्रधानमंत्री पर बिहार में चुनावी रैली करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय सुरक्षा मुद्दों को प्राथमिकता नहीं दी।

मुख्यमंत्री ने कहा, “प्रधानमंत्री लोगों को बेवकूफ बना रहे हैं।उन्हें 'टोपी' पहना रहे हैं।” उन्होंने कहा कि जम्मू-कश्मीर में तनाव के बावजूद सरकार हमले को रोकने में नाकाम रही।

सिद्दारमैया ने पहलगाम घटना को “गंभीर सुरक्षा चूक” करार दिया और देश की आंतरिक सुरक्षा तंत्र को मजबूत करने के लिए कठोर कदम उठाने की मांग की। उन्होंने केंद्र को चेतावनी दी कि राष्ट्रीय सुरक्षा मुद्दों को चुनावी लाभ के लिए राजनीति का हिस्सा न बनाया जाए और बढ़ती सुरक्षा चिंताओं के बीच एकता और सद्भाव की आवश्यकता पर जोर दिया।


मुख्यमंत्री ने अवैध प्रवासियों के मुद्दे पर आश्वासन दिया कि कर्नाटक सरकार केंद्र के प्रयासों का पूरी तरह समर्थन करेगी, ताकि राज्य में अवैध रूप से रह रहे पाकिस्तानी नागरिकों को पहचाना और निर्वासित किया जा सके। 22 अप्रैल को पहलगाम आतंकवादी हमले में 26 लोग मारे गए, जिसमें कई पर्यटक भी शामिल थे, जिससे देशभर में आक्रोश फैल गया और राजनीतिक दलों के बीच आरोप-प्रत्यारोप का सिलसिला शुरू हो गया।


शिवकुमार ने कहा, “हम इस देश को एकजुट रखना चाहते हैं, इसलिए मुख्यमंत्री द्वारा कही गई बातों पर मैं टिप्पणी नहीं करना चाहता। भारत की सुरक्षा जरूरी है और मेरी पार्टी पहले ही इस पर अपना रुख स्पष्ट कर चुकी है।”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it