Top
Begin typing your search above and press return to search.

सिब्बल ने लोकतंत्र को बचाने के लिए विपक्षी एकता का आह्वान किया

वरिष्ठ नेता कपिल सिब्बल ने रविवार को कहा कि देश में लोकतंत्र और भाईचारा मोदी सरकार के चलते खतरे में है

सिब्बल ने लोकतंत्र को बचाने के लिए विपक्षी एकता का आह्वान किया
X

नई दिल्ली। वरिष्ठ नेता कपिल सिब्बल ने रविवार को कहा कि देश में लोकतंत्र और भाईचारा मोदी सरकार के चलते खतरे में है। सरकार जो जो चाहे वो कर रही है। आम आदमी पार्टी द्वारा रामलीला मैदान में आयोजित 'महारैली' में उन्होंने कहा कि वह पहले यूपीए सरकार का हिस्सा थे, जब आप प्रमुख अरविंद केजरीवाल उसी रामलीला मैदान से उनकी आलोचना करते थे। लेकिन रामलीला मैदान की इस रैली में भाग ले रहे हैं ताकि जनता को बचाया जा सके। एक स्वतंत्र सांसद के रूप में प्रतिनिधित्व कर रहा हूं, किसी राजनीतिक दल का प्रतिनिधि नहीं हूं।

उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में उनकी अलग-अलग जगहों पर जाने और मोदी सरकार को बेनकाब करने की योजना है।

सिब्बल ने पीएम मोदी के खिलाफ सभी विपक्षी दलों के एक साथ आने की जरूरत पर जोर दिया, जो एक डबल इंजन सरकार चलाने का दावा करते हैं। इसका मतलब है कि उनका मकसद साफ है: गैर-बीजेपी सरकारों को खत्म करना।

उन्होंने कहा, वे डबल इंजन वाली सरकार नहीं हो सकते। वे केवल डबल बैरल सरकार हो सकते हैं।

उन्होंने मोदी पर अन्य पार्टियों के नेतृत्व वाली राज्य सरकारों को पटरी से उतारने का आरोप लगाया और दावा किया कि सभी एजेंसियां मोदी सरकार के नियंत्रण में हैं और उनके इशारे पर काम कर रही हैं।

रैली का आयोजन आप ने केंद्र सरकार के उस अध्यादेश के खिलाफ किया था, जिसे सेवाओं का नियंत्रण दिल्ली सरकार को सौंपने के सुप्रीम कोर्ट के आदेश को रद्द करने के लिए लाया गया था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it