Top
Begin typing your search above and press return to search.

कैनबरा हवाई अड्डे पर गोलीबारी मामले में बंदूकधारी गिरफ्तार

ऑस्ट्रेलिया की राजधानी कैनबरा में हवाईअड्डे टर्मिनल इमारत में रविवार को गोलीबारी करने को लेकर एक व्यक्ति को हिरासत में लिया गया है

कैनबरा हवाई अड्डे पर गोलीबारी मामले में बंदूकधारी गिरफ्तार
X

कैनबरा: ऑस्ट्रेलिया की राजधानी कैनबरा में हवाईअड्डे टर्मिनल इमारत में रविवार को गोलीबारी करने को लेकर एक व्यक्ति को हिरासत में लिया गया है।
ऑस्ट्रेलिया के राजधानी क्षेत्र की पुलिस ने आज यहां बताया कि एक व्यक्ति को हिरासत में लिया गया है और उसके पास से बंदूक बरामद हुई है।
पुलिस द्वारा मीडिया के लिए जारी विज्ञप्ति में बताया गया, “सीसीटीवी की समीक्षा की गई है और इस समय हिरासत में लिया गया व्यक्ति ही इस घटना के लिए जिम्मेदार है।”
उन्होंने बताया, “एहतियातन कैनबरा हवाई अड्डे के टर्मिनल को खाली करा लिया गया है और हवाई अड्डे पर स्थिति नियंत्रित है। किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।”
एसीटी पुलिस के खुफिया कार्यकारी अधीक्षक डेव क्राफ्ट ने बताया कि वह व्यक्ति स्थानीय समयानुसार दोपहर करीब 0130 बजे हवाई अड्डे में दाखिल हुआ और प्रस्थान चेक-इन क्षेत्र के पास बैठ गया।
ऑस्ट्रेलियन ब्रॉडकास्टिंग कॉरपोरेशन के अनुसार, “करीब पांच मिनट के बाद इस व्यक्ति अपने पास रखी बंदूक तकरीबन पांच राउंड गोली चलाई।”
उन्होंने कहा कि मैंने देखा कि अपराध स्थल पर उस व्यक्ति ने टर्मिनल के भीतर शीशे पर गोली मार दी है। लोगों या कर्मचारियों कोई गोली नहीं लगी है।
ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री एंथनी अल्बनीस ने कहा कि उन्हें दोपहर में इस घटना के बारे में संघीय पुलिस ने जानकारी दी।
उन्होंने कहा, “मुझे बताया गया है कि एक व्यक्ति को हिरासत में लिया गया है और कोई खतरा नहीं है।”
हवाई अड्डा प्रशासन ने ट्वीट कर बताया कि कैनबरा हवाई अड्डे सामान्य परिचालन फिर से शुरू कर दिया गया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it