Top
Begin typing your search above and press return to search.

राज्यसभा सांसद प्रभाकर रेड्डी के इस्तीफे से वाईएसआरसीपी को झटका

वाईएसआर कांग्रेस पार्टी (वाईएसआरसीपी) को बड़ा़ झटका लगा है

राज्यसभा सांसद प्रभाकर रेड्डी के इस्तीफे से वाईएसआरसीपी को झटका
X

अमरावती। वाईएसआर कांग्रेस पार्टी (वाईएसआरसीपी) को बड़ा़ झटका लगा है। सांसद वेमीरेड्डी प्रभाकर रेड्डी ने बुधवार को पार्टी और राज्यसभा से इस्तीफा दे दिया है।

पार्टी अध्यक्ष और आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री वाईएस. जगन मोहन रेड्डी को लिखे पत्र में उन्होंने कहा कि वह व्यक्तिगत कारणों से वाईएसआरसीपी के नेल्लोर जिला अध्यक्ष पद और पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे रहे हैं।

ऐसी खबरें आ रही हैं कि वह तेलुगु देशम पार्टी (टीडीपी) में शामिल हो सकते हैं।

प्रभाकर रेड्डी ने पिछले दिनों घोषणा की थी कि वह नेल्लोर निर्वाचन क्षेत्र से लोकसभा चुनाव लड़ेंगे। हालांकि, विधानसभा चुनावों के लिए उम्मीदवारों के चयन में उन्हें पार्टी ने दरकिनार किया।

प्रभाकर रेड्डी राज्य के उन तीन राज्यसभा सदस्यों में से एक हैं, जो जल्द ही सेवानिवृत्त होंगे।

वाईएसआरसीपी के सभी तीन उम्मीदवारों को मंगलवार को राज्यसभा के लिए निर्विरोध निर्वाचित घोषित किया गया।

प्रभाकर रेड्डी के इस्तीफे से नेल्लोर जिले में वाईएसआरसीपी को एक और झटका लगा। पार्टी ने पिछले साल टीडीपी के कारण अपने कुछ विधायक खो दिए।

वाईएसआरसीपी छोड़ने वाले वह चौथे सांसद हैं। नरसरावपेट के सांसद लावु श्री कृष्ण देवरायुलु, कुरनूल के सांसद संजीव कुमार और मछलीपट्टनम के सांसद वल्लभनेनी बालाश्वोरी ने पिछले महीने पार्टी से इस्तीफा दे दिया था क्योंकि पार्टी ने उन्हें आगामी चुनावों के लिए टिकट देने से इनकार कर दिया था।

आंध्र प्रदेश विधानसभा और लोकसभा के चुनाव अप्रैल-मई में होने की संभावना है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it