Begin typing your search above and press return to search.
सिंधिया को झटका, कट्टर समर्थक राकेश गुप्ता की कांग्रेस में घर वापसी
शिवपुरी विधानसभा क्षेत्र में 30 हजार वैश्य मतदाता हैं जिन्हें देखते हुए कांग्रेस इन्हें शिवपुरी से उम्मीदवार बना सकती है। शिवपुरी विधानसभा क्षेत्र से ज्योतिरादित्य सिंधिया की बुआ और वर्तमान में खेल मंत्री यशोधरा राजे सिंधिया विधायक हैं।

ग्वालियर : ग्वालियर चंबल संभाग में ज्योतिरादित्य सिंधिया समर्थकों को भाजपा छोड़ने का सिलसिला लगातार जारी है। शिवपुरी के एक सिंधिया समर्थक भाजपा जिला उपाध्यक्ष राकेश गुप्ता ने भाजपा से नाता तोड़ लिया है और वह 26 जून को कांग्रेस में जा रहे हैं। 26 जून को वह भोपाल में कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष कमलनाथ और पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह के समक्ष कांग्रेस की सदस्यता ग्रहण करेंगे।
राकेश गुप्ता की कांग्रेस में घर वापसी को ज्योतिरादित्य सिंधिया के लिए एक बड़ा नुकसान माना जा रहा है। राकेश गुप्ता का कहना है कि वह भाजपा में जाने के बाद अपने आपको ठगा महसूस कर रहे थे। भाजपा में उनका कोई सम्मान नहीं था। भाजपा से इस्तीफा देने वाले सिंधिया समर्थक राकेश गुप्ता शिवपुरी में कांग्रेस के कार्यकारी जिलाध्यक्ष रह चुके हैं। ज्योतिरादित्य सिंधिया के साथ वर्ष 2020 में उन्होंने कांग्रेस छोड़कर भाजपा में जाने का निर्णय लिया था लेकिन अब उन्होंने भाजपा से इस्तीफा दे दिया है।
वैश्य मतदाताओं पर है राकेश गुप्ता की पकड़
राकेश गुप्ता का परिवार पुराना कांग्रेसी परिवार रहा है उनके पिता स्वर्गीय सांवलदास गुप्ता शिवपुरी नगर पालिका के तीन बार अध्यक्ष रहे हैं। शिवपुरी विधानसभा क्षेत्र में 30 हजार वैश्य मतदाता हैं जिन्हें देखते हुए कांग्रेस उन्हें शिवपुरी से उम्मीदवार बना सकती है। शिवपुरी विधानसभा क्षेत्र से ज्योतिरादित्य सिंधिया की बुआ और वर्तमान में खेल मंत्री यशोधरा राजे सिंधिया कई सालों से जीतती आ रही हैं। कांग्रेस के पास शिवपुरी विधानसभा क्षेत्र में जिताऊ चेहरे का अभाव है इसलिए ऐसा माना जा रहा है कि भविष्य में कांग्रेस राकेश गुप्ता को यहां से टिकट दे सकती है। राकेश गुप्ता का कंग्रेस में जाना आगामी विधानसभा चुनाव को देखते हुए कांग्रेस की बड़ी रणनीतिक जीत माना जा रहा है।
Next Story


