Top
Begin typing your search above and press return to search.

शिवराज करेंगे 40 लाख लाड़ली लक्ष्मी और बेटियों से संवाद

मध्य प्रदेश में लाड़ली लक्ष्मी उत्सव का आयोजन किया जा रहा है, इस आयोजन के जरिए मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान प्रदेश भर की 40 लाख लाड़ली लक्ष्मी और बेटियों से वर्चुअली जुड़ेंगे

शिवराज करेंगे 40 लाख लाड़ली लक्ष्मी और बेटियों से संवाद
X

भोपाल। मध्य प्रदेश में लाड़ली लक्ष्मी उत्सव का आयोजन किया जा रहा है, इस आयोजन के जरिए मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान प्रदेश भर की 40 लाख लाड़ली लक्ष्मी और बेटियों से वर्चुअली जुड़ेंगे। मुख्यमंत्री चौहान ने कहा है कि बेटियों को सशक्त बनाने के लिए भरपूर प्रयास किया जाना जरूरी है। बेटियों को केवल पूजना ही नहीं बल्कि उन्हें बचाना और सबकी लाड़ली बनाना हमारी जिम्मेदारी है। बेटियों की शिक्षा और उनकी समृद्धि के लिए कोई भी कमी नहीं रहने दी जाए। भोपाल में 14 अक्टूबर को होने वाले राज्य स्तरीय लाड़ली लक्ष्मी उत्सव के आयोजन से लगभग 40 लाख लाड़ली लक्ष्मी और बेटियों को वर्चुअली माध्यम से जोड़ने का प्रयास किए जाएं।

मुख्यमंत्री चौहान ने कहा कि बेटियों की समृद्धि और उन्हें सशक्त बनाने के लिए आयोजित इस उत्सव में प्रत्येक आंगनबाड़ी एवं पंचायत भवनों में वर्चुअल माध्यम से बालिकाओं को जोड़ा जाए। उत्सव में प्रदेश की 21 हजार 550 लाड़लियों को पांच करोड़ 99 लाख रुपए की छात्रवृत्ति का ऑनलाइन अंतरण किया जाएगा। कार्यक्रम का प्रत्येक गांव, आंगनबाड़ी केन्द्र, समस्त परियोजनाओं, जनपदों, नगरपालिका, जिला मुख्यालय पर टीवी, कम्प्यूटर, लेपटाप, मोबाइल एवं दूरदर्शन से उत्सव का प्रसारण सुनिश्चित किया जाए।

मुख्यमंत्री चौहान ने कहा कि लाड़ली लक्ष्मी योजना 2.0 को और अधिक बेहतर बनाए जाने के लिए जनता से सुझाव लिए जाएं। साल में एक दिन तय कर लाड़ली लक्ष्मी उत्सव का आयोजन सुनिश्चित किया जाए।

लाड़ली लक्ष्मी योजना 2.0 को बेहतर बनाने के लिए सभी लाड़लियों को कक्षा 12वीं उत्तीर्ण करने के बाद स्नातक और व्यवसायिक पाठ्यक्रम में कम से कम दो वर्ष की पढ़ाई पूरी करने पर संबंधित संस्थाओं में प्रवेश पर 20 हजार रूपए की राशि देने का सुझाव दिया गया। प्रदेश में लाड़ली लक्ष्मी दिवस का आयोजन उत्सव के रूप में राज्य, जिला, ग्राम पंचायत स्तर पर किया जाए।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it