पुलिस स्मृति दिवस कार्यक्रम में शिवराज ने शहीदों को दी श्रद्धांजलि
मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने अाज यहां लाल परेड मैदान में स्थित शहीद स्मारक प्रांगण में आयोजित पुलिस स्मृति दिवस के कार्यक्रम में शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की।

भोपाल। मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने अाज यहां लाल परेड मैदान में स्थित शहीद स्मारक प्रांगण में आयोजित पुलिस स्मृति दिवस के कार्यक्रम में शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की।
आधिकारिक जानकारी के अनुसार चौहान ने इस कार्यक्रम में शहीदों के परिजनों से भेंट की और शहीदों के चित्रों को नमन कर उन्हें श्रद्धांजलि दी।
इस वर्ष शहीद होने वालो में प्रदेश के तीन जवान आरक्षक स्व. महेन्द्र सिंह पंवार, आरक्षक स्व. अशोक उरैती और प्रधान आरक्षक स्व. श्री धीरज मरावी शामिल हैं।
इस मौके पर मुख्य सचिव बी.पी. सिंह, अपर मुख्य सचिव गृह के.के सिंह और पुलिस महानिदेशक ऋषि कुमार शुक्ला मौजूद थे। कार्यक्रम में सेना के अधिकारी मेजर जनरल टी.पी.एस. रावत बी.एस.एम. और मेजर जनरल कोर कमांडर अजय चौहान जी.ओ.सी. भी शामिल हुये।
पुलिस स्मृति दिवस परेड का नेतृत्व भारतीय पुलिस सेवा के अधिकारी नगर पुलिस अधीक्षक ग्वालियर धर्मराज मीणा ने किया। परेड में महिला बल, विशेष सशस्त्र बल, जिला बल, नगर सेना, अश्वरोही दल और श्वान दल की टुकड़ियाँ शामिल हुईं।


