Top
Begin typing your search above and press return to search.

इंदौर की सड़कों पर बच्चों के लिए खिलौने जुटाने ठेला लेकर निकले शिवराज

मध्यप्रदेश में आंगनवाड़ी केंद्रों की तस्वीर बदलने के लिए जहां सरकार सक्षम लोगों से आंगनवाड़ी केंद्रों केा गोद लेने की अपील कर रही है

इंदौर की सड़कों पर बच्चों के लिए खिलौने जुटाने ठेला लेकर निकले शिवराज
X

इंदौर। मध्यप्रदेश में आंगनवाड़ी केंद्रों की तस्वीर बदलने के लिए जहां सरकार सक्षम लोगों से आंगनवाड़ी केंद्रों केा गोद लेने की अपील कर रही है, वहीं मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान बच्चों के लिए खिलौने जुटाने के लिए स्वयं हाथ ठेला लेकर सड़कों पर निकल रहे हैं। मुख्यमंत्री चौहान प्रदेश की राजधानी भोपाल के बाद मंगलवार को व्यापारिक राजधानी इंदौर की सड़कों पर आंगनवाड़ी केंद्रों के लिए खिलौने जुटाने सड़क पर ठेला लेकर निकले। मुख्यमंत्री चौहान के इस अभियान को जबरदस्त सफलता मिली जब लोग खुाले दिल से खिलौने देने के लिए आगे आए।

मुख्यमंत्री चौहान लोधीपुरा गली नंबर एक से हाथ ठेला लेकर खिलौने जुटाने निकले तो सड़क पर लोगों का हुजूम आ गया। सड़क जाम हो गई और लोग अपने सामथ्र्य के मुताबिक खिलौने देने घरों और दुकानों से बाहर निकल आए।

इससे पहले मुख्यमंत्री 24 मई को राजधानी की सड़कों पर खिलौने जमा करने के लिए ठेला लेकर निकले थे। तब लोगों ने अत्यंत उत्साह के साथ आंगनवाड़ियों के लिये खिलौने, खेल-कूद सामग्री, टी.व्ही. स्क्रीन, कूलर, वॉटर केम्पर, बर्तन, दरियां आदि मुख्यमंत्री चौहान को सौंपी थी।

राजधानी में मुख्यमंत्री को अपने अभियान में 800 मीटर की दूरी तय करने में तीन घंटे से अधिक समय लगा था। लगभग 10 ट्रक सामान आंगनवाड़ियों के लिये लोगों ने दिया था, जिसे भोपाल जिले के 1800 आंगनवाड़ी केन्द्रों में वितरित किया जाना है। इंदौर में भी इसी तरह का नजारा देखने को मिला।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it