गौतमबुद्ध विवि का छात्र शिवम लिम्का बुक में दर्ज कराया नाम
राष्ट्रीय रिकॉर्ड धारक इंजी. शिवम गौतम बुद्ध विश्वविद्यालय, उत्तर प्रदेश में सिविल इंजीनियरिंग के छात्र हैं

ग्रेटर नोएडा। राष्ट्रीय रिकॉर्ड धारक इंजी. शिवम गौतम बुद्ध विश्वविद्यालय, उत्तर प्रदेश में सिविल इंजीनियरिंग के छात्र हैं, उन्होंने एक नया रिकॉर्ड लिम्का बुक में दर्ज कराया। 1 मिनट में सबसे ज्यादा पिस्टल स्क्वैट्स - बारी-बारी से टांगें।
शिवम भारत के साथ-साथ एशिया क्षेत्र में यह रिकॉर्ड बनाने में पहले स्थान पर हैं। शिवम के रिकॉर्ड बनाने के पीछे उनके पिता हैं। शिवम अकादमिक में एक अच्छे छात्र हैं, उन्होंने अच्छे प्रतिशत के साथ 12 वीं 2018 उत्तीर्ण की और अपने प्रयास में जेईई मेन क्लियर किया।
उन्होंने पॉलिटेक्निक भौनवाल स्कूल ऑफ इंजीनियरिंग, लखनऊ में लेटरल एंट्री के रूप में प्रवेश लिया। जीबीयू के लिए उनकी एआईआर रैंक बी.टेक सिविल इंजीनियरिंग के लिए 26वीं थी। वह जीबीयू में सभी सेमेस्टर में एक अच्छा स्कोरर है। शिवम ने एक राष्ट्रीय रिकॉर्ड बनाया है जो उन्होंने अपने मूल स्थान पर स्वयं के लिए तैयार किया है।
लखनऊ, उत्तर प्रदेश से शिवम (बी. 5 अक्टूबर 2000) ने 1 मिनट में 45 पिस्टल स्क्वैट्स किए। 4 सितंबर 2019 को अपने निवास पर बारी-बारी से पैरों का इस्तेमाल किया। दिसंबर 2020 में उसी का यह प्रमाण पत्र जारी किया।
यह देरी वैश्विक महामारी के कारण हुई थी और आखिरकार उन्होंने इसे हाल ही में प्राप्त किया। उनका परिवार, मित्र, संकाय, हमारा राज्य और देश। इस तरह की शानदार उपलब्धि के लिए विशेष रूप से विश्वविद्यालय को उन पर बहुत गर्व है।


