Top
Begin typing your search above and press return to search.

शिवकुमार का कांग्रेस उम्मीदवारों के नामांकन को खारिज करने की 'साजिश' का आरोप, भाजपा का खंडन

कर्नाटक कांग्रेस के अध्यक्ष डी. के. शिवकुमार ने शनिवार को भाजपा, मुख्यमंत्री कार्यालय और भाजपा कानूनी प्रकोष्ठ पर सबसे उनकी पार्टी के उम्मीदवारों के नामांकन पत्र को खारिज करने की साजिश रचने का आरोप लगाया

शिवकुमार का कांग्रेस उम्मीदवारों के नामांकन को खारिज करने की साजिश का आरोप, भाजपा का खंडन
X

बेंगलुरू। कर्नाटक कांग्रेस के अध्यक्ष डी. के. शिवकुमार ने शनिवार को भाजपा, मुख्यमंत्री कार्यालय और भाजपा कानूनी प्रकोष्ठ पर सबसे उनकी पार्टी के उम्मीदवारों के नामांकन पत्र को खारिज करने की साजिश रचने का आरोप लगाया। शिवकुमार ने यहां एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि उनके नामांकन पत्र को सबसे ज्यादा डाउनलोड किया गया।

उन्होंने कहा, कनकपुरा में एक कानूनी टीम तैनात है। इतनी बड़ी संख्या में डाउनलोड क्यों? इसका मतलब है कि उनका उद्देश्य मेरा नामांकन खारिज करना है।

उन्होंने आरोप लगाया, भाजपा, मुख्यमंत्री कार्यालय और कानूनी प्रकोष्ठ ने साजिश रची है। कांग्रेस उम्मीदवारों के नामांकन डाउनलोड किए गए हैं। चुनाव आयोग को इस पर ध्यान देना चाहिए। सावदत्ती निर्वाचन क्षेत्र में भाजपा उम्मीदवार समेत कई अन्य भाजपा उम्मीदवारों के नामांकन में समस्या है। लेकिन, कुछ भी नहीं किया गया।

शिवकुमार ने कहा, उन्होंने मेरे नामांकन को अस्वीकार करने का प्रयास किया। यदि वे मेरे साथ ऐसा कर सकते हैं, तो आम उम्मीदवारों का क्या होगा? चुनाव आयोग को किसी प्रभाव में नहीं आना चाहिए। मुख्यमंत्री कार्यालय नामांकन डाउनलोड कर रहा है। मैं सीधा आरोप लगा रहा हूं, कृपया मामले की जांच करें।

शिवकुमार ने यह भी आरोप लगाया कि केंद्रीय कृषि और किसान कल्याण राज्य मंत्री शोभा करंदलाजे अपनी पार्टी के अन्य नेताओं से हाथ मिलाकर पूर्व मुख्यमंत्री बी.एस. येदियुरप्पा को राजनीतिक रूप से निपटाने की साजिश रच रही हैं। मैं इस बात का खुलासा कर सकता हूं कि वह येदियुरप्पा को खत्म करने की योजना कैसे बना रही है।

शिवकुमार ने दावा किया कि भाजपा का लिंगायत वोट बैंक अब भगवा पार्टी के पास नहीं है। उन्होंने कहा, लिंगायत वोट बैंक का बांध टूट गया है, यह कांग्रेस की तरफ बह रहा है।

शिवकुमार के आरोपों पर प्रतिक्रिया देते हुए, मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने कहा: कोई नामांकन खारिज नहीं किया गया है। शिवकुमार आरोप लगा रहे हैं क्योंकि उनके पास कहने के लिए कुछ नहीं है।

लिंगायत वोट बैंक के कांग्रेस की ओर झुकाव पर मुख्यमंत्री बोम्मई ने कहा, ''लिंगायत मतदाता परिपक्व हैं।''


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it