राहुल की सावरकर टिप्पणी को लेकर विपक्ष की बैठक में शामिल नहीं होगी शिवसेना यूबीटी
हिंदुत्व विचारक वीडी सावरकर के संदर्भ में राहुल गांधी की टिप्पणी पर हंगामे के बाद, उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली शिवसेना (यूबीटी) ने राज्यसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे द्वारा बुलाई गई विपक्ष की बैठक में शामिल नहीं होने का फैसला किया है

नई दिल्ली। हिंदुत्व विचारक वीडी सावरकर के संदर्भ में राहुल गांधी की टिप्पणी पर हंगामे के बाद, उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली शिवसेना (यूबीटी) ने राज्यसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे द्वारा बुलाई गई विपक्ष की बैठक में शामिल नहीं होने का फैसला किया है। 2019 के आपराधिक मानहानि मामले में सूरत की अदालत द्वारा दोषी ठहराए जाने के बाद लोकसभा से अयोग्य घोषित किए जाने के बाद राहुल गांधी ने कहा था, मेरा नाम सावरकर नहीं है, मैं माफी नहीं मांगूंगा।
शिवसेना (यूबीटी) के सूत्रों ने संकेत दिया कि पार्टी इस टिप्पणी से परेशान है, जो महाविकास अघाड़ी गठबंधन को परेशान करने के लिए आई है। एक दिन पहले ठाकरे द्वारा सार्वजनिक रूप से राहुल गांधी से सावरकर का अपमान करने से बचने की अपील की गई थी।
भाजपा के खिलाफ लड़ाई में राहुल गांधी को अपना पूर्ण समर्थन देने की घोषणा करते हुए, ठाकरे ने अपनी दलील दोहराई और कांग्रेस नेता से हमारे आदर्श वीर सावरकर को निशाना बनाने से परहेज करने का आग्रह किया।
ठाकरे ने रविवार को नासिक के मुस्लिम बहुल मालेगांव शहर में रैली को संबोधित करते हुए कहा था- मैं सार्वजनिक रूप से राहुल गांधी से अपील कर रहा हूं.. आप बहुत अच्छा काम कर रहे हैं, देश के लिए लड़ रहे हैं। लेकिन सावरकर हमारे आदर्श हैं.. हम उनका अपमान बर्दाश्त नहीं करेंगे।


