Top
Begin typing your search above and press return to search.

शिव सेना-भाजपा में भविष्य में राज्य में होने वाले सभी चुनावों के लिए पैकेज डील

महाराष्ट्र में सत्तारूढ़ शिवसेना और भाजपा ने भविष्य में राज्य में होने वाले सभी चुनाव साथ लड़ने के लिए एक पैकेज डील पर हस्ताक्षर किए हैं

शिव सेना-भाजपा में भविष्य में राज्य में होने वाले सभी चुनावों के लिए पैकेज डील
X

मुंबई। महाराष्ट्र में सत्तारूढ़ शिवसेना और भाजपा ने भविष्य में राज्य में होने वाले सभी चुनाव साथ लड़ने के लिए एक पैकेज डील पर हस्ताक्षर किए हैं। मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने सोमवार को यहां बताया कि इसमें स्थानीय निकायों से लेकर विधानसभा और लोकसभा चुनाव तक शामिल होंगे। शिवसेना अध्यक्ष शिंदे ने उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के साथ रविवार को नई दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के साथ देर रात तक चली बैठक के बाद आज यह घोषणा की।

उन्होंने ट्वीट किया, बैठक में यह भी फैसला किया गया कि शिवसेना-भाजपा राज्य में आगामी सभी चुनाव (लोकसभा, विधानसभा और स्थानीय निकायों के चुनाव सहित) संयुक्त रूप से लड़ेंगी।

शिंदे ने कहा कि राज्य के विकास के लिए गठबंधन पिछले 11 महीनों से मजबूत हो रहा है और महाराष्ट्र को सभी क्षेत्रों में देश में नंबर एक राज्य बनाने के लिए बहुमत से जीतेगा और विकास की दौड़ जारी रखेगा।

दोनों ने शाह के साथ अन्य मुद्दों पर भी चर्चा की, जिसमें कृषि, कोऑपरेशन, महिला सशक्तिकरण और किसानों के लिए चल रहे काम शामिल हैं। उन्होंने यहां विभिन्न रुकी हुई विकास परियोजनाओं को कैसे मंजूरी दी इसके बारे में भी शाह को बताया।

शिंदे ने फडणवीस के साथ अपनी नई दिल्ली यात्रा के बारे में कहा, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हमेशा राज्य में विभिन्न परियोजनाओं के लिए हमारा मार्गदर्शन किया है। सहकारिता क्षेत्र से संबंधित मुद्दों पर मार्गदर्शन के लिए हमने शाह के साथ यह बैठक की।

दोनों की यात्रा शिवसेना-भाजपा गठबंधन की पहली वर्षगांठ से बमुश्किल तीन सप्ताह पहले हुई है। पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे की महा विकास अघाड़ी सरकार को गिराने के बाद 30 जून 2022 को मौजूदा सरकार सत्ता में आई थी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it